Birkenstock Arizona Birko-Flor Nubuk (Normal) braun/mokka Fußbett-Pantoletten

★★★★ (555 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus strapazierfähigem Birko-Flor.
• Die Decksohle und das Innenfutter sind aus hochwertigem Leder gefertigt.
• Die EVA-Sohle bietet hervorragende Dämpfung und Flexibilität.
• Die verstellbaren Riemen mit Schnallen ermöglichen eine individuelle Passform.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,95 €
Ø 82 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,95 €
Ø 82 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,99 €
ab 80,95 €
48 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenstock 1023942, Birkenstock Arizona Sandale Damen - rosegold, Größe 37... jogging-point Birkenstock 1023942, Birkenstock Arizona Sandale Damen - rosegold, Größe 37... 2-3 Werktage 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
• Birkenstock - Arizona Sandalen Damen mocca braun Sport Bittl Birkenstock - Arizona Sandalen Damen mocca braun 2-4 Werktage 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
• Birkenstock - Sandalen aus synthetischem Wildleder Unisex Arizona Birkibuc... snowleader Birkenstock - Sandalen aus synthetischem Wildleder Unisex Arizona Birkibuc... verfügbar 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Birkenstock Classic Arizona, Unisex-Erwachsene Pantoletten, Braun (Mocca), 35 EU Amazon Marketplace Birkenstock Classic Arizona, Unisex-Erwachsene Pantoletten, Braun (Mocca), 35 EU 84,96 € + 6,75 € Versand Gesamt 91,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.95 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
50
Birkenstock 1023942, Birkenstock Arizona Sandale Damen - rosegold, Größe 37 female ✓ Bester Preis Größe: 37 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Birkenstock - Arizona Sandalen Damen mocca braun Größe: 37 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Birkenstock - Arizona Sandalen Damen mocca braun Größe: 38 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Birkenstock - Arizona Sandalen Damen mocca braun Größe: 41 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Birkenstock - Arizona Sandalen Damen mocca braun Größe: 39 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Birkenstock - Sandalen aus synthetischem Wildleder Unisex Arizona Birkibuc Regular - Größe: 44 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Birkenstock - Sandalen aus synthetischem Wildleder Unisex Arizona Birkibuc Regular - Größe: 45 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Birkenstock Classic Arizona, Unisex-Erwachsene Pantoletten, Braun (Mocca), 35 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 84,96 € + 6,75 € Versand Gesamt 91,71 € → zum Angebot
Birkenstock 1023942, Birkenstock - Women's Arizona BF 9 - Sandalen 37 - Regular | EU Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Birkenstock 151183-200-EU 38, Birkenstock Arizona BS Sandale (Größe 38, braun) Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 91,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,65 € → zum Angebot
Birkenstock 151183-200-EU 40, Birkenstock Arizona BS Sandale (Größe 40, braun) Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 91,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,65 € → zum Angebot
Birkenstock 151183-200-EU 36, Birkenstock Arizona BS Sandale (Größe 36, braun) Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 91,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,65 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Birkenstock Arizona Birko-Flor Nubuk (Normal) braun/mokka

Birkenstock Arizona Birko-Flor Nubuk (Normal) braun/mokka: Komfort und Stil vereint

Die Birkenstock Arizona Birko-Flor Nubuk (Normal) braun/mokka Pantoletten bieten eine perfekte Kombination aus Komfort und klassischem Design. Diese Fußbett-Pantoletten sind sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und zeichnen sich durch ihr schlichtes Dekor und die zeitlose braune Farbe aus.

Hochwertige Materialien für langanhaltenden Tragekomfort

Das Obermaterial der Pantoletten besteht aus Birko-Flor, einem strapazierfähigen und pflegeleichten Material. Die Decksohle und das Innenfutter sind aus Leder gefertigt, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Die EVA-Sohle bietet zudem eine hervorragende Dämpfung und Flexibilität.

Birkenstock Arizona Birko-Flor Nubuk (Normal) braun/mokka Test

5/5
★★★★★ Super und schön
Kunde aus Bochum Februar 2023

Diese Schuhe passen perfekt in der bestellten Größe. Sie sind nicht nur bequem, sondern sehen auch stilvoll aus. Ich bin sehr zufrieden und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Ein Traum
Kunde aus Bernau November 2022

Diese Pantoletten sind perfekt für den Innen- und Außenbereich, besonders wenn man viel Zeit zu Hause oder im Krankenhaus verbringt. Nach 1,5 Jahren haben sie ein wenig Abnutzungserscheinungen gezeigt, was jedoch bei häufigem Tragen zu erwarten ist. Sehr empfehlenswert für hohen Komfort und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Top Artikel
Michael R. August 2022

Die Pantoletten von Birkenstock haben mich positiv überrascht. Die Passform ist perfekt und der Tragekomfort angenehm. Früher kaufte ich immer günstige für 20 Euro, deren Sohle schnell abgelaufen ist.

Die Birkenstock haben jedoch auch nach 5 Wochen keinerlei Verschleißerscheinungen gezeigt. Eine mega Qualität!.

5/5
★★★★★ Gewohnt perfekte Birkenstock Qualität
Werner E. April 2022

Die Birkenstock Schuhe brauchen am Anfang etwas Eingewöhnungszeit, passen sich aber mit dem Tragen an und werden sehr bequem. Das Fußbett bietet eine gute Unterstützung für den Fuß und hilft, den Körper zu entlasten. Viele Beschwerden wie Rücken-, Schulter- und Nackenschmerzen können dadurch gelindert werden. Das Original Birkenstock-System ist unübertroffen und hält bei täglicher Nutzung etwa 3-4 Jahre. Der Kauf zu diesem reduzierten Preis war ein echtes Schnäppchen.

5/5
★★★★★ Birkenstock: immer wieder gut!
Mirjam K. Februar 2022

Trotz des gestiegenen Preises bleibe ich bei den originalen Birkenstock-Sandalen. Das Fußbett ist unschlagbar und ich trage sie gerne den ganzen Sommer. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Guter Schuh
Hans-Michael K. Dezember 2021

Passend und bequem, jedoch etwas teurer. Verfügbar in normal und schmal, habe beide probiert und die schmalen sitzen perfekt. Leider ist der Preis für Birkoflor gestiegen, aber die Qualität bleibt gleich.

Meinungen 1 bis 6 von 555

Allgemeine Daten
Fußbett-Pantoletten, Klassische Pantoletten
Allgemeines
Damen, Herren
Birkenstock Arizona
nein
Austattungsmerkmale
Flach
mit Riemen, mit Schnalle
Design
schlicht
braun
Klassisch
Material
Leder
Birko-Flor
EVA
Maße und Konstruktion
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram