Lico Pantolette Bioline Platino schwarz silber Fußbett-Pantoletten

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: gold - rosa Für wen: Damen Produkttyp: Fußbett-Pantoletten
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
33,99 €
Ø 28 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
33,99 €
Ø 28 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 33,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Damen Bioline Platino Pantoletten, Schwarz Silber, 40 EU Amazon Lico Damen Bioline Platino Pantoletten, Schwarz Silber, 40 EU Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Lico Pantolette Bioline Platino Pantolette Otto Lico Pantolette Bioline Platino Pantolette lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Lico Pantolette "Pantolette Bioline Platino" BAUR Lico Pantolette "Pantolette Bioline Platino" 2-3 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Lico Pantolette Bioline Platino Pantolette ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Lico Damen Bioline Platino Pantoletten, Schwarz Silber, 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Lico Damen Bioline Platino Pantoletten, Schwarz Silber, 40 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Pantolette LICO "Pantolette Bioline Platino", Damen, Gr. 36, schwarz, Synthetik, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Lico Pantolette "Pantolette Bioline Platino" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Pantolette Bioline Platino Rosegold Größe 36 mit zwei verstellbaren Schnallen - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
LICO Damen Pantolette Bioline Platino intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.

Lico Pantolette Bioline Platino schwarz silber Test

5/5
★★★★★ Bequeme Hausschuhe
Co April 2023

Meine Schwiegermutter ist mit diesen Hausschuhen zufrieden. Sie passen perfekt und sind bequem. Die Sohle ist biegsam, aber dennoch robust. Genau das, was sie gesucht hat.

5/5
★★★★★ Angenehmes Tragegefühl
Anja K Juli 2021

Diese Schuhe sind super bequem und passen sich perfekt an den Fuß an. Dank des weichen Materials schneiden die Riemen nicht ein und sind schnell an die Form des Fußes angepasst. Das breite Fußbett sorgt auch an heißen Sommertagen für angenehmen Komfort, selbst wenn die Füße etwas geschwollen sind. Die Riemen sind verstellbar, was die Passform noch weiter verbessert. Insgesamt ein stabiles und komfortables Trageerlebnis.

5/5
★★★★★ Lieblingshausschuhe
Amazon Kunde Juni 2020

Diese Hausschuhe sind einfach fantastisch! Nach langem Suchen habe ich endlich schöne und gesunde Hausschuhe gefunden. Die Metallicoptik ist einfach umwerfend und ich liebe es jedes Mal, wenn ich sie trage. Sie sind nicht nur bequem, sondern auch sehr schick. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Lico »Pantolette Bioline Platino
von Manuela W. Juli 2022

Eine stilvolle silberne Pantolette mit einem festen und nicht einschneidenden Obermaterial sowie einem ausgeprägten Fußbett. Leider wies der Artikel deutliche Gebrauchsspuren auf, was auf mögliche Voranproben hinweisen könnte. Dies ist inakzeptabel! Die erneute Verwendung von Retouren sollte kritisch überprüft werden.

Zudem war die Einzelversendung in einfacher Plastikfolie enttäuschend. Eine ökologischere Lösung wäre es, beispielsweise drei gleichzeitig bestellte Pantoletten innerhalb von etwa drei Wochen ordentlich verpackt zusammen zu versenden. Die Konkurrenz, wie z.

B. das Versandhaus Witt, kann das bereits. Otto sollte hier dringend handeln!.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe, toller Schuh
von einer Kundin April 2022

Diese sommerliche Schuhfarbe übertrifft alle Erwartungen und ist noch schöner als auf dem Foto! Der Schuh ist nicht nur bequem, sondern passt mit den verstellbaren Schnallen perfekt an jeden Fuß. Das Fußbett bietet auch guten Halt, damit man den Schuh den ganzen Tag tragen kann.

5/5
★★★★★ Guter schuh
von einer Kundin Juni 2021

Der Schuh ist bequem und vielseitig für Zuhause und Unterwegs geeignet. Die sommerliche Farbe passt super zu jeder Gelegenheit. Ideal bei geschwollenen Füßen im Sommer.

Eine Nummer größer bestellen, falls die Füße bei Hitze anschwellen. Alles in allem ein tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
gold, rosa
Damen
Fußbett-Pantoletten
EVA, Kork
Metallic

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram