Lico Pantolette Bioline Platino silber Klassische Pantoletten

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - silber Für wen: Damen - Herren Produkttyp: Klassische Pantoletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
23,99 €
Ø 27 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
23,99 €
Ø 27 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 23,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Bioline Platino Damen Niedrige Hausschuhe, Silber, 36 EU Amazon Lico Bioline Platino Damen Niedrige Hausschuhe, Silber, 36 EU Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Lico Pantolette Bioline Platino Pantolette Otto Lico Pantolette Bioline Platino Pantolette lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Lico Pantolette "Pantolette Bioline Platino" BAUR Lico Pantolette "Pantolette Bioline Platino" 1 Woche 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Lico Bioline Platino Damen Niedrige Hausschuhe, Silber, 36 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Lico Bioline Platino Damen Niedrige Hausschuhe, Silber, 36 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Lico Pantolette Bioline Platino Pantolette Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Pantolette LICO "Pantolette Bioline Platino", Damen, Gr. 36, silber (silberfarben), Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Lico Pantolette "Pantolette Bioline Platino" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Lico Pantolette Bioline Platino silber Test

5/5
★★★★★ Bequem und ganz hübsch
von einer Kundin April 2024

Diese Schuhe sind perfekt für den Garten, um schnell hinein- und hinauszuschlüpfen, ohne sich an Schnürsenkeln zu verheddern. Sie sind bequem und machen mir viel Freude. Einfach super!.

5/5
★★★★★ Lico »Pantolette Bioline Platino
von Manuela W. Juli 2022

Die silberne Pantolette mit festem Obermaterial und komfortablem Fußbett ist angenehm zu tragen. Leider wies das Produkt deutliche Gebrauchsspuren auf, was auf mögliche Voranproben hinweist. Die erneute Verwendung von Retouren sollte kritisch überdacht werden.

Zudem war die Einzelverpackung in einfacher Plastikfolie enttäuschend. Eine ökologischere Lösung wäre, mehrere Pantoletten gleichzeitig und umweltfreundlich zu versenden. Konkurrenten wie das Versandhaus Witt zeigen, dass dies möglich ist. Otto sollte hier dringend nachbessern, um umweltfreundlicher zu handeln und die Kundenzufriedenheit zu steigern.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe, toller Schuh
von einer Kundin April 2022

Diese sandalen haben eine schöne sommerliche Farbe und sehen noch besser aus als erwartet. Sie sind angenehm zu tragen und passen sich dank verstellbaren Schnallen jedem Fuß perfekt an. Das Fußbett bietet guten Halt für den ganzen Tag. Perfekt für den Sommer!.

5/5
★★★★★ Guter schuh
von einer Kundin Juni 2021

Diese Schuhe sind ideal für den Sommer - ob als Hausschuh oder Straßenschuh. Bequem und perfekt für geschwollene Füße. Empfehle eine Nummer größer für heiße Tage. Alles in allem top!.

5/5
★★★★★ Schicke und bequeme Pantolette
von einer Kundin März 2021

Diese Pantolette ist extrem komfortabel und punktet mit einem ausgezeichneten Fußbett. Nachdem ich sie ausgepackt und anprobiert habe, wollte ich sie sofort behalten. Das pflegeleichte Obermaterial und der metallische Glanz verleihen ihr ein schickes Aussehen. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Hübscher Schuh,
von einer Kundin August 2024

Die Schuhe sind schön und bequem, aber leider zu breit für schmalere Füße. Trotz Verstellung der Schnallen blieb der Schuh zu weit. Die Länge war perfekt für Größe 39, aber die Weite war unpassend. Sehr geeignet für breitere Füße, aber schade für schmalere. Schönes Design und sicher bequem, aber leider nicht ideal für mich.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
grau, silber
Damen, Herren
Klassische Pantoletten
EVA
Metallic, sportlich
mit Schnalle, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram