Birkenstock Madrid Big Buckle Damen beige Fußbett-Pantoletten

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - weiß Für wen: Damen Produkttyp: Fußbett-Pantoletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,99 €
Ø 93 €
91,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,99 €
Ø 93 €
91,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
ab 92,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenstock für Damen. 1024009 Sandalen aus Leder Madrid Big Buckle Nubuk... Esdemarca Birkenstock für Damen. 1024009 Sandalen aus Leder Madrid Big Buckle Nubuk... auf Lager 92,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
• Birkenstock Madrid Big Buckle Pantolette Otto Birkenstock Madrid Big Buckle Pantolette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• Birkenstock 1024009 Madrid Big Buckle Damen Pantoletten Beige Sandcastle Echt... schuhe.kaufen Birkenstock 1024009 Madrid Big Buckle Damen Pantoletten Beige Sandcastle Echt... sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• Birkenstock Wmns Madrid Big Buckle 1024009 Sabbia Sabbia/40 Amazon Marketplace Birkenstock Wmns Madrid Big Buckle 1024009 Sabbia Sabbia/40 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Varianten: Birkenstock Madrid Big Buckle Naturleder Nubuk
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.99 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Birkenstock für Damen. 1024009 Sandalen aus Leder Madrid Big Buckle Nubuk (Schmale ✓ Bester Preis Esdemarca Angebotsinfo auf Lager 92,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
Birkenstock Madrid Big Buckle Pantolette Otto ICO Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Birkenstock 1024009 Madrid Big Buckle Damen Pantoletten Beige Sandcastle Echt... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Birkenstock Wmns Madrid Big Buckle 1024009 Sabbia Sabbia/40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Birkenstock Madrid Big Buckle Damen beige Test

5/5
★★★★★ Birkenstock Madrid big buckle - top
Superbonsai Mai 2023

Die Lederschuhe sitzen perfekt, wirken aber nicht ideal für sehr breite Füße. Das Leder ist anfangs etwas steif und muss erst eingelaufen werden. Optisch sehr schön, qualitativ hochwertig und insgesamt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ein Schuh der begeistert!
Amazon K Februar 2021

Die Birkenstock-Sandale sitzt wie erwartet. Als langjährige Trägerin mehrerer Modelle wurde ich nicht enttäuscht: Das Fußbett bietet gewohnt optimalen Komfort, dieses Mal in schmaler Passform – perfekt. Das weiche Cognac-Leder ist sehr angenehm, es entstehen keine Druckstellen oder Einschnitte.

Die große, goldene Schnalle ist verstellbar und leicht zu bedienen. Statt klassischem Korkfußbett kommt ein glattes, weiches Material zum Einsatz; die helle Sohle läuft ruhig ohne klappernde Geräusche. Insgesamt sehr bequem und hochwertig verarbeitet.

5/5
★★★★★ Ein wirklich sehr bequemer und cooler Schuh.
Bimi Juli 2020

Ich suchte einen bequemen, zugleich schicken Alltagsschuh und zögerte wegen einiger negativer Bewertungen – zum Glück habe ich bestellt. Die Kritik kann ich nicht nachvollziehen: das Leder ist weich und der Schuh sitzt vom ersten Tragen an sehr komfortabel. Optisch zeitgemäß, lässt er sich toll zu Jeans, Röcken oder Kleidern kombinieren und wirkt immer lässig-elegant. Meine Größe 37 passt exakt.

Verarbeitung und Tragekomfort überzeugen mich vollkommen. Wer unsicher ist, sollte sich selbst ein Bild machen. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen modischen, gut sitzenden Leder-Schuh für den Alltag suchen.

4/5
★★★★☆ Birkenstock Big Buckle salbei
A. P Juni 2025

Die Lieferung des Schuhs erfolgte zügig und die Farbe ist fantastisch. Leider ist das Leder extrem steif, was zu schmerzhaften Blasen führt. Das kenne ich anders. Ich hoffe, dass sich das Problem bald legt und ich die Schuhe bequem tragen kann.

4/5
★★★★☆ Nicht der Schuh wie auf dem Bild
N. S Juli 2023

Die Lieferung verlief einwandfrei. Leider entsprach der Schuh nicht dem abgebildeten Modell. Er machte den Eindruck, als wäre er bereits getragen worden – nicht abgenutzt, aber getragen.

Ich hatte große Erwartungen, musste ihn jedoch zurücksenden. Die Rücksendung verlief problemlos, weshalb ich dennoch 4 Sterne vergeben kann.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
beige, weiß
Damen
Fußbett-Pantoletten
Gummi, Kork, Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram