Ara Hawaii Mokassin blau Klassische Pantoletten

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Damen Produkttyp: Klassische Pantoletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
48,97 €
Ø 51 €
48,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
48,97 €
Ø 51 €
48,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 48,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARA Damen Pantolette Hawaii blau Gr. 41 Amazon ARA Damen Pantolette Hawaii blau Gr. 41 Auf Lager 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
• Damen Pantolette Hawaii 39 - Blau - 39 Kaufland Damen Pantolette Hawaii 39 - Blau - 39 3-5 Werktage 64,35 € Versand kostenfrei Gesamt 64,35 € → zum Angebot
• Ara HAWAII Pantolette, Keilabsatz, Sommerschuh, Schlupfschuh mit Schmuckelement Otto Ara HAWAII Pantolette, Keilabsatz, Sommerschuh, Schlupfschuh mit Schmuckelement lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.97 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
ARA Damen Pantolette Hawaii blau Gr. 41 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
ARA Damen Pantolette Hawaii blau Gr. 41 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
Damen Pantolette Hawaii 39 - Blau - 39 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 64,35 € Versand kostenfrei Gesamt 64,35 € → zum Angebot
Ara HAWAII Pantolette, Keilabsatz, Sommerschuh, Schlupfschuh mit Schmuckelement Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Pantolette ARA "HAWAII", Damen, Gr. 39, blau (nachtblau), Ziegenveloursleder, Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Ara Clogs Pantoletten HAWAII 12-29003-95 95 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Ara Pantolette "HAWAII", Keilabsatz, Sommerschuh, Schlupfschuh mit Schmuckelement BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Ara Hawaii Mokassin blau Test

5/5
★★★★★ Rücken schonender Gehkomfort
EmaHo März 2025

Der rückenschonende Komfort dieser Schuhe ist jeden Euro wert. Nach meinen Bandscheibenvorfällen trage ich ausschließlich ARA-Schuhe Soft. Sie dämpfen jeden Schritt und sorgen für ein deutlich schmerzfreieres Gehen im Vergleich zu herkömmlichem Schuhwerk. Die Pantoletten passen mir in Größe 37, während ich bei Winterschuhen und Stiefeln Größe 38 benötige.

5/5
★★★★★ Ara zählen für mich zu den besten von der Qual
von einer Kundin August 2023

Ara-Schuhe sind ideal für weite Problempfoten: stylish, modern und äußerst gemütlich. Schade, dass die Schuhfabrik in Langenfeld dauerhaft geschlossen ist und keine neuen Modelle mehr herstellt. Umso glücklicher bin ich, dass ich noch ein Paar bei Otto ergattern konnte. Perfekte Kombination aus Komfort und Eleganz für meine Füße!.

3/5
★★★☆☆ Geht so
M. Juli 2024

Seit Langem verwende ich Hawaii Sandalen von ara, aber diese Modelle haben unkomfortables, hartes Leder und zeigen schnell Abnutzung an den Sohlen. Ich nutze sie lediglich im Haus auf glatten Böden. Dieses Produkt werde ich nicht erneut kaufen. Für den Preis hatte ich wirklich mehr Qualität erwartet.

5/5
★★★★★ Ok
Smidt Januar 2024

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
blau
Damen
Klassische Pantoletten
Leder
Elegant, sportlich, stylish
mit Riemen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram