Lico Natural Elefo Pantoletten braun Klassische Pantoletten

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Für wen: Herren Produkttyp: Klassische Pantoletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
30,35 €
Ø 33 €
28,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
30,35 €
Ø 33 €
28,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 30,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Herren Natural Elefo Pantoletten, Braun, 45 EU Amazon Lico Herren Natural Elefo Pantoletten, Braun, 45 EU Auf Lager 30,35 € Versand kostenfrei Gesamt 30,35 € → zum Angebot
• Lico Slipper Natural Elefo Pantolette Otto Lico Slipper Natural Elefo Pantolette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Slipper NATURAL ELEFO braun 40 - Braun - 40 Kaufland Slipper NATURAL ELEFO braun 40 - Braun - 40 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.35 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Lico Herren Natural Elefo Pantoletten, Braun, 45 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,35 € Versand kostenfrei Gesamt 30,35 € → zum Angebot
Lico Herren Natural Elefo Pantoletten, Braun, 45 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,35 € Versand kostenfrei Gesamt 30,35 € → zum Angebot
Lico Slipper Natural Elefo Pantolette Otto GOL GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Slipper NATURAL ELEFO braun 40 - Braun - 40 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Lico Natural Elefo Pantoletten braun Test

5/5
★★★★★ Die Sandalen passen
Holger L März 2023

Nachdem ich die Sandalen eingelaufen habe, passen sie nun sehr gut. Am Anfang drückten sie etwas, aber mit meinen Senk-, Spreiz- und Plattfüßen ist das kein Problem. Jetzt sind sie super bequem! 👍 #Sandalen #bequem #eingelaufen #Senkfüße #Plattfüße #Spreizfüße.

5/5
★★★★★ Top
Ingo B Mai 2021

Die Qualität und Passform dieser Pantoletten sind beeindruckend. Auch Menschen mit hohen Spann finden hier einen bequemen und stylishen Schuh. Ich hoffe, dass sie mich noch lange begleiten werden! Mit fast 70 Jahren zählt jedes Detail.

3/5
★★★☆☆ steif
ForeverBVB Dezember 2023

Unsere Herren zu Hause erhielten jeweils ein Paar Pantoletten. Die Sohle und Riemen sind etwas steif, ohne Socken sind sie anfangs unbequem. Sehen Sie sich die Bilder an!.

3/5
★★★☆☆ Zwei Jahre
Drapawa September 2023

Diese bequeme Pantolette zeigt sich haltbarer als andere, aber die Synthetik-Gurte zeigen mit der Zeit leider Fransen. Die Sohle bricht nach zwei Jahren. Trotzdem eine gute Wahl für den täglichen Gebrauch.

3/5
★★★☆☆ Gutes Fußbett aber nach einem Jahr Schrott
Käufer August 2021

Die Pantoffeln sind optisch ansprechend und haben etwa ein Jahr lang gehalten. Leider begannen nach etwa 5 Monaten die ersten weißen Ziernähte zu reißen, gefolgt von einem Riss im oberen Leder vor 2 Monaten, der sich stetig vergrößerte. Das Profil ist bereits stark abgenutzt. Schade, dass die Pantoffeln nun im Müll landen müssen.

Sie entsprechen nicht der Qualität von Birkenstock, aber für den Preis kann man auch keine Spitzenqualität erwarten. Im Vergleich dazu haben die Pantoffeln von Aldi für 6,99 EUR etwa ein Jahr lang gehalten, sehen jedoch nicht so modisch aus. Deshalb habe ich mich entschieden, wieder auf die Aldi-Variante umzusteigen.

3/5
★★★☆☆ Naja...
Alter F August 2020

Nach drei Jahren musste ich meine Schuhe entsorgen, da das Fußbett unangenehm roch. Obwohl ich normalerweise keine Probleme mit geruchsbildenden Füßen habe, entwickelte sich im Laufe der Zeit ein unangenehmer Geruch, besonders im Sommer. Schade, da ich die Schuhe nur selten getragen habe. Beim nächsten Mal werde ich definitiv zu Birkenstock greifen, da sie keine Geruchsprobleme verursachen.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
braun
Herren
Klassische Pantoletten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram