Ara HAWAII Damen gold Klassische Pantoletten

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - gelb - gold Für wen: Damen Produkttyp: Klassische Pantoletten
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
64,35 €
Ø 56 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
64,35 €
Ø 56 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 64,35 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Damen Pantolette Hawaii 35 - Beige - 35 Kaufland Damen Pantolette Hawaii 35 - Beige - 35 3-5 Werktage 64,35 € Versand kostenfrei Gesamt 64,35 € → zum Angebot
• ARA Damen HAWAII Pantolette, SAND, 38 Amazon ARA Damen HAWAII Pantolette, SAND, 38 Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Ara HAWAII Pantolette, Keilabsatz, Sommerschuh, Schlupfschuh mit Schmuckelement Otto Ara HAWAII Pantolette, Keilabsatz, Sommerschuh, Schlupfschuh mit Schmuckelement lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.35 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
Damen Pantolette Hawaii 35 - Beige - 35 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 64,35 € Versand kostenfrei Gesamt 64,35 € → zum Angebot
Ara HAWAII Pantolette, Keilabsatz, Sommerschuh, Schlupfschuh mit Schmuckelement Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
ARA Damen HAWAII Pantolette, SAND, 38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
ARA Damen HAWAII Pantolette, SAND, 38 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Pantolette ARA "HAWAII", Damen, Gr. 35, beige (sand metallic), Veloursleder, Schuhe Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Ara Pantoffeln Hawaii 2.0 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Ara Pantolette "HAWAII", Keilabsatz, Sommerschuh, Schlupfschuh mit Schmuckelement Quelle Angebotsinfo Verfügbar 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Ara Pantolette "HAWAII", Keilabsatz, Sommerschuh, Schlupfschuh mit Schmuckelement BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Ara HAWAII Damen gold Test

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Peggy K Mai 2024

Ich habe die Araschuhe Hawaii mehrmals erworben und bin begeistert! Sie bieten einen hervorragenden Tragekomfort und sehen dabei echt schick aus. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet, und die Schuhe halten jahrelang. Ich empfehle sie sogar meiner Mutter, die ebenfalls begeistert ist. Definitiv ein Daumen hoch! Ich werde in Zukunft weiterhin auf Araschuhe setzen.

5/5
★★★★★ Ara zählen für mich zu den besten von der Qual
von einer Kundin August 2023

Ara Schuhe sind für breite Problemfüße schick, modern und sehr bequem. Schade, dass die Ara-Schuhfabrik in Langenfeld dauerhaft geschlossen ist; umso mehr freue ich mich, noch ein Paar bei Otto ergattert zu haben.

4/5
★★★★☆ Schöner Schuh, aber
henry Juni 2023

Die Schuhe kamen ohne Originalkarton und lagen einzeln im Paket, was ich so noch nie erlebt habe. Einige kleinere Gebrauchsspuren deuten auf eine mögliche Retoure hin, was im Angebot hätte angegeben werden können. Trotzdem passen die Schuhe gut und der Preis ist fair.

2/5
★★☆☆☆ Leider viel zu rutschig
von einer Kundin März 2026

Schöne, sehr bequeme Pantolette, aber die Sohlen sind extrem glatt – nach wenigen Schritten bin ich gestürzt. Mit 73 Jahren ist diese Sturzgefahr inakzeptabel. Aufgrund der rutschigen Sohle sende ich die Pantolette deshalb zurück.

1/5
★☆☆☆☆ Reklamation
Helga Juni 2025

Leider kann ich den Artikel nicht empfehlen. Ich nutze ihn als Hausschuh, aber die Innensohle löst sich. Dies ist nicht meine erste Sandalette von Ara; das Vorgängermodell hielt drei Jahre. Qualität und Haltbarkeit könnten verbessert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Schade für den schönen Schuh ! Die vordere Lasche am Klettverschluß ist viel zu kurz!
R. S Oktober 2024

Die Lasche am vorderen Klettverschluss ist zu kurz, was ärgerlich ist. Ich habe den Schuh eine Nummer größer bestellt, in der Hoffnung, dass er besser passt, aber das Problem bleibt. Das war schon mein zweiter Versuch; bei der ersten Lieferung erhielt ich zudem den falschen, nicht neuen Artikel. Enttäuschend! Die Passform lässt zu wünschen übrig, und ich kann diesen Schuh leider nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
beige, gelb, gold
Damen
Klassische Pantoletten
Metallic
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram