Lico Bioline Metal black Klassische Pantoletten

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klassische Pantoletten Für wen: Herren Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 29,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Herren Bioline Metal Pantoletten, Schwarz, 40 EU Amazon Lico Herren Bioline Metal Pantoletten, Schwarz, 40 EU Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Lico Pantolette Bioline Metal Pantolette Otto Lico Pantolette Bioline Metal Pantolette lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Pantolette Bioline Metal 40 - Schwarz - 40 Kaufland Pantolette Bioline Metal 40 - Schwarz - 40 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Lico Pantolette Bioline Metal Pantolette ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Lico Herren Bioline Metal Pantoletten, Schwarz, 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Lico Herren Bioline Metal Pantoletten, Schwarz, 40 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Pantolette Bioline Metal 40 - Schwarz - 40 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Lico Pantolette "Pantolette Bioline Metal" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Lico Bioline Metal black Test

5/5
★★★★★ auf den ersten Blick gut
Stefan G Januar 2022

Die Halteschnallen schienen zunächst nicht genug Löcher zu haben für meinen hohen Fuß. Doch nach ein paar Tagen tragen passen die Schuhe gut, die alten waren offensichtlich ausgeleiert. Die Qualität der neuen Schuhe sieht bisher gut aus, jetzt muss sich nur noch zeigen, wie lange sie halten.

5/5
★★★★★ Super Passform.
Makkes August 2019

Diese Birkenstock-Klone überzeugen durch ihr tiefes Fußbett und das schicke Design. Die Verarbeitung ist einwandfrei und der Fuß sitzt bequem ohne zu quetschen. Absolut empfehlenswert! Werde definitiv noch ein weiteres Paar kaufen.

4/5
★★★★☆ Bequemer Schuh!
von einer Kundin Juni 2021

Optisch ansprechend, entspricht genau dem Bild. Bequem und leicht, normale Größen. Mussten zurücksenden, da Sohlen verschiedene Farben hatten. Nicht so überzeugend.

3/5
★★★☆☆ geht
ForeverBVBForeverBVB Dezember 2023

"Für jeden je ein Paar Pantoletten bestellt, drei verschiedene Modelle, damit sie nicht verwechselt werden. Bilder anbei. Das Fußbett könnte etwas weicher sein, für unseren Geschmack sind sie wenig zu steif. Ideal für den Haushalt!".

2/5
★★☆☆☆ Bequem und sitzt gut... leider schlechte Qualität
Amazon Kunde Januar 2023

Die Passform der Pantoletten ist bequem, jedoch neigt das Material zur frühzeitigen Abnutzung an der Knickkante. Leider waren nach kurzer Zeit Risse an diesen Stellen zu sehen, weshalb ich das Produkt zurückgeschickt habe. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Lieber wieder Bama
Martin E Februar 2020

Die Hausschuhe haben eine mittelmäßige Qualität. Leider hat sich nach nur sechs Monaten der Bügel an zwei Stellen gelöst. Das Schlimmste ist jedoch, dass die Sohlen so gut isoliert sind, dass ich ständig Stromschläge bekomme.

Gegen statische Aufladung habe ich keine Chance. Personen, die in einem Altbau wohnen oder nicht regelmäßig geerdet sind, sollten diese Schuhe vermeiden. Ein ärgerlicher Fehler für Hausschuhe.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Klassische Pantoletten
Allgemeines
Herren
Design
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram