Lico Pantolette Bioline Jenrik schwarz Fußbett-Pantoletten

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitigen Pantoletten aus hochwertigem Glattleder bieten einen eleganten Look und angenehmen Tragekomfort für lange Sommertage.
• Ein bequemes Fußbett aus einer Kombination von Kork und Leder sorgt für optimale Dämpfung und passt sich der individuellen Fußform an.
• Die robuste Sohle aus EVA und Gummi gewährleistet sicheren Halt und Langlebigkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Mit ihrem sportlichen Stil und der praktischen Schnallenverschluss eignen sich diese Unisex-Pantoletten für vielfältige Anlässe im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,99 €
Ø 42 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,99 €
Ø 42 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,46 €
ab 41,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Pantolette Bioline Jenrik Pantolette Otto Lico Pantolette Bioline Jenrik Pantolette lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Lico Pantolette "Pantolette Bioline Jenrik" BAUR Lico Pantolette "Pantolette Bioline Jenrik" 2-3 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Lico Unisex Bioline Jenrik Pantoletten, Schwarz, 37 EU Amazon Lico Unisex Bioline Jenrik Pantoletten, Schwarz, 37 EU Auf Lager 44,46 € Versand kostenfrei Gesamt 44,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Lico Pantolette Bioline Jenrik Pantolette ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Lico Pantolette "Pantolette Bioline Jenrik" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Lico Unisex Bioline Jenrik Pantoletten, Schwarz, 37 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,46 € Versand kostenfrei Gesamt 44,46 € → zum Angebot
Lico Unisex Bioline Jenrik Pantoletten, Schwarz, 37 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,46 € Versand kostenfrei Gesamt 44,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Testbericht Lico Pantolette Bioline Jenrik schwarz

Lico Pantolette Bioline Jenrik schwarz - Komfort und Stil vereint

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Füße an warmen Tagen. Diese hochwertige Pantolette vereint erstklassigen Tragekomfort mit zeitlosem Design. Das weiche Glattleder schmiegt sich sanft an Ihren Fuß und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine optimale Belüftung, sodass Ihre Füße auch bei höheren Temperaturen angenehm kühl bleiben.

Anatomisches Fußbett für gesundes Gehen

Das Herzstück dieser Pantolette ist das anatomisch geformte Fußbett. Es unterstützt die natürliche Fußform und fördert eine gesunde Körperhaltung. Die stoßdämpfende Sohle entlastet Ihre Gelenke bei jedem Schritt und macht lange Spaziergänge zum reinen Vergnügen. Die Kombination aus Kork und EVA in der Sohle gewährleistet Stabilität und Flexibilität zugleich.

Lico Pantolette Bioline Jenrik schwarz Test

5/5
★★★★★ Passt u bequem
Christopher Februar 2026

Für 9 Jährigen Jungen bestellt. als Hausschuhe in Schule in Verwendung. Bis jetzt sehr bequem und alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lederriemen
Alexander Dezember 2025

Sehr schön. Im Gegensatz zu den meisten Pantoletten sind hier die Riemen auch aus Echtleder anstatt irgend einem Kompositmaterial, das schon nach 3 Monaten zerrissen ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Glattleder, Leder
Fußbett-Pantoletten
EVA, Gummi, Kork, Leder
sportlich
mit Schnalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram