Lico Bioline Kids Pantolette lila silber Klassische Pantoletten

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Unisex Produkttyp: Klassische Pantoletten Schuhsohle: EVA - Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,99 €
Ø 27 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,99 €
Ø 27 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 27,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Unisex Kinder Bioline Kids 3-schnaller Pantoletten, Lila Silber, 38 EU Amazon Lico Unisex Kinder Bioline Kids 3-schnaller Pantoletten, Lila Silber, 38 EU Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Lico Pantolette Bioline Kids Pantolette Otto Lico Pantolette Bioline Kids Pantolette lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Lico Pantolette "Pantolette Bioline Kids" BAUR Lico Pantolette "Pantolette Bioline Kids" 1 Woche 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Lico Pantolette Bioline Kids Pantolette ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Lico Unisex Kinder Bioline Kids 3-schnaller Pantoletten, Lila Silber, 38 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Lico Unisex Kinder Bioline Kids 3-schnaller Pantoletten, Lila Silber, 38 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Lico Pantolette "Pantolette Bioline Kids" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:26 Uhr.

Lico Bioline Kids Pantolette lila silber Test

5/5
★★★★★ Bequem, leicht und ein echter Hingucker – tolle Pantoletten für Alltag & Freizeit
Daniele.R Juli 2025

Die Lico Bioline Pantoletten überzeugen mit hohem Tragekomfort und attraktivem, dezent glänzendem Look – ideal für Alltag, Schule und Freizeit. Das ergonomisch geformte Fußbett stützt den Kinderfuß auch bei längeren Strecken, verstellbare Riemen sorgen für sicheren, druckfreien Halt. Die leichte, rutschfeste Sohle bietet guten Grip auf Pflaster und im Garten. Pflegeleichtes Material lässt sich schnell abwischen, perfekt für aktive Kinder im Sommer. Fazit: Stylische, funktionale Sandalen mit tollem Komfort und zuverlässigem Halt – eine klare Kaufempfehlung für warme Tage.

4/5
★★★★☆ Bin zufrieden
Georg Januar 2025

Die Lico Bioline Kids Pantoletten für Mädchen bieten exzellenten Tragekomfort und passen gut. Die hohe Verarbeitungsqualität und das ansprechende Design finden sowohl bei Kindern als auch bei Eltern großen Anklang. Ein kleiner Nachteil ist die Rutschgefahr auf glatten Oberflächen. Insgesamt sind sie jedoch eine empfehlenswerte Sommersandale! 🌟🌟🌟🌟.

3/5
★★★☆☆ Leider löst sich die Farbe ab :(
Paula Oktober 2024

Vor Kurzem habe ich diese Hausschuhe für Mädchen erworben und bin insgesamt zufrieden. Die Optik ist ansprechend und die Verarbeitung macht einen soliden Eindruck. Komfortabel sind sie ebenfalls, da meine Tochter sie gerne trägt, was ein positives Zeichen ist. Jedoch musste ich leider feststellen, dass die Farbe nach einiger Zeit zu verblassen beginnt, was enttäuschend ist.

Ich hatte mir mehr Langlebigkeit erhofft, besonders bei intensiver Nutzung. Die Sohle bietet zwar guten Halt, aber das Farbproblem trübt die Gesamtbewertung. Zusammenfassend sind diese Hausschuhe bequem und schick, jedoch in puncto Haltbarkeit unter den Erwartungen. Eine Verbesserung der Farbqualität wäre wünschenswert. Daher vergeben wir nur durchschnittliche drei Sterne.

5/5
★★★★★ Sehr
Februar 2026

Sehr bequem, tolle Farben, genau wie auf dem Foto!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Unisex
Klassische Pantoletten
EVA, Leder
Metallic
mit Schnalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram