Lico Bioline Kids Shine Pantolette Klassische Pantoletten

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa Für wen: Unisex Produkttyp: Klassische Pantoletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
ab 29,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico - Bioline Shine Hausschuhe Kinder rosa 193101_1328 Sport Bittl Lico - Bioline Shine Hausschuhe Kinder rosa 193101_1328 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Lico BIOLINE KIDS SHINE Mädchen Pantoletten, Rosa, 38 EU Amazon Lico BIOLINE KIDS SHINE Mädchen Pantoletten, Rosa, 38 EU Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Lico Pantolette Bioline Kids Shine Pantolette rosa 38 EU Otto Lico Pantolette Bioline Kids Shine Pantolette rosa 38 EU lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Lico - Bioline Shine Hausschuhe Kinder rosa 193101_1328 ✓ Bester Preis Sport Bittl Angebotsinfo 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Lico BIOLINE KIDS SHINE Mädchen Pantoletten, Rosa, 38 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Lico BIOLINE KIDS SHINE Mädchen Pantoletten, Rosa, 38 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Lico Pantolette Bioline Kids Shine Pantolette rosa 38 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Pantolette Bioline kids shine 38 - Rosa - 38 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:19 Uhr.

Lico Bioline Kids Shine Pantolette Test

5/5
★★★★★ Bequem, leicht und ein echter Hingucker – tolle Pantoletten für Alltag & Freizeit
Daniele.R Juli 2025

Die Lico Bioline Pantoletten verbinden hohen Tragekomfort mit einem attraktiven Glanzfinish. Das ergonomische Fußbett stützt den Kinderfuß auch bei längerem Tragen, während verstellbare Riemen sicheren Halt bieten, ohne Druckstellen zu verursachen. Die leichte, rutschfeste Sohle überzeugt auf Pflaster und im Garten.

Optisch auffällig, aber zurückhaltend gestaltet, sind die Pantoletten ideal für Alltag, Schule und Freizeit an warmen Tagen. Zudem sind sie pflegeleicht und schnell zu reinigen – praktisch für aktive Kinder. Fazit: Moderne, komfortable und robuste Sandalen mit sehr gutem Halt und langlebigem Design, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung perfekt
Petra Juni 2020

Meine Tochter hat schmale Füße, und die Passform ist leicht zu weit. Mit den verstellbaren Riemchen lässt sich das gut anpassen. Insgesamt sind diese Pantoletten perfekt für die Schule und den Sommer zu Hause geeignet. Die Farbe ist zudem sehr ansprechend.

2/5
★★☆☆☆ Nach nicht einmal 1 Monat ist die Farbe abgegangen
brigitte Mai 2021

Diese Pantoletten bieten zwar einen hohen Komfort und passen gut, weshalb ich zwei Sterne vergebe. Jedoch sind sie nach weniger als einem Monat im Kindergarten stark fleckig und die Farbe blättert an mehreren Stellen ab, was sie abgenutzt und unansehnlich macht. Mein Kind ist enttäuscht und trägt sie nicht mehr, sodass ich gezwungen war, neue zu kaufen. In Anbetracht des Preises sind sie daher nicht empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr
Februar 2026

Sehr bequem, tolle Farben, genau wie auf dem Foto!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
rosa
Unisex
Klassische Pantoletten
Leder
mit Schnalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram