Lico Pantolette Bioline Jenrik braun Fußbett-Pantoletten

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertiges Glattleder-Obermaterial sorgt für langlebige Qualität und angenehme Haptik bei jedem Schritt.
• Die vielseitige Unisex-Ausführung eignet sich gleichermaßen für Damen und Herren, passend zu verschiedenen Outfits und Anlässen.
• Ein ergonomisches Fußbett aus Kork und Leder bietet optimale Unterstützung und passt sich der individuellen Fußform an.
• Die EVA-Gummi-Sohle gewährleistet hervorragende Dämpfung und rutschfesten Halt auf unterschiedlichen Untergründen.
• Ein praktischer Schnallenverschluss ermöglicht eine einfache Anpassung der Passform für maximalen Tragekomfort.
• Der sportliche Stil kombiniert Funktionalität mit modernem Design für eine attraktive Alltagsbegleitung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,99 €
Ø 42 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,99 €
Ø 42 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 41,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Pantolette Bioline Jenrik Pantolette Otto Lico Pantolette Bioline Jenrik Pantolette lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Lico Pantolette "Pantolette Bioline Jenrik" BAUR Lico Pantolette "Pantolette Bioline Jenrik" 1 Woche 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Lico Unisex Bioline Jenrik Pantoletten, Braun, 40 EU Amazon Lico Unisex Bioline Jenrik Pantoletten, Braun, 40 EU Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• LICO Herren Pantolette Bioline Jenrik intersport LICO Herren Pantolette Bioline Jenrik Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Lico Pantolette Bioline Jenrik Pantolette ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Pantolette LICO "Pantolette Bioline Jenrik", Herren, Gr. 36, braun, Leder, Schuhe Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Lico Pantolette "Pantolette Bioline Jenrik" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Lico Unisex Bioline Jenrik Pantoletten, Braun, 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Lico Unisex Bioline Jenrik Pantoletten, Braun, 40 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
LICO Herren Pantolette Bioline Jenrik intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Testbericht Lico Pantolette Bioline Jenrik braun

Lico Pantolette Bioline Jenrik braun - Komfort für jeden Schritt

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Stil und Bequemlichkeit mit dieser hochwertigen Pantolette. Das Modell überzeugt durch sein anatomisch geformtes Fußbett, das Ihre Füße den ganzen Tag lang unterstützt und entlastet. Egal ob Sie lange Spaziergänge planen oder einfach nur entspannt durch den Alltag gehen möchten - dieser Schuh ist Ihr verlässlicher Begleiter für jede Gelegenheit.

Hochwertiges Leder für natürlichen Tragekomfort

Das Obermaterial aus feinem Glattleder passt sich sanft Ihren Füßen an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Die Kombination aus Leder und atmungsaktivem Fußbett gewährleistet ein optimales Fußklima. Selbst an warmen Tagen bleiben Ihre Füße trocken und wohlig temperiert. Die hochwertige Verarbeitung verspricht zudem eine lange Haltbarkeit, sodass Sie lange Freude an diesem Schuh haben werden.

Lico Pantolette Bioline Jenrik braun Test

5/5
★★★★★ Passt u bequem
Christopher Februar 2026

Für 9 Jährigen Jungen bestellt. als Hausschuhe in Schule in Verwendung. Bis jetzt sehr bequem und alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lederriemen
Alexander Dezember 2025

Sehr schön. Im Gegensatz zu den meisten Pantoletten sind hier die Riemen auch aus Echtleder anstatt irgend einem Kompositmaterial, das schon nach 3 Monaten zerrissen ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
braun
Damen, Herren, Unisex
Glattleder, Leder
Fußbett-Pantoletten
EVA, Gummi, Kork, Leder
sportlich
mit Schnalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram