Lico Bioline Leave Pantolette türkis Damen Klassische Pantoletten

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Farbe: blau Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
24,61 €
Ø 27 €
23,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
24,61 €
Ø 27 €
23,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
ab 24,61 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Damen Bioline Leave Hausschuhe, Türkis Silber, 36 EU Amazon Lico Damen Bioline Leave Hausschuhe, Türkis Silber, 36 EU Auf Lager 24,61 € Versand kostenfrei Gesamt 24,61 € → zum Angebot
• Pantolette Bioline Leave 36 - Türkis - 36 Kaufland Pantolette Bioline Leave 36 - Türkis - 36 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Lico Pantolette Bioline Leave Pantolette Otto Lico Pantolette Bioline Leave Pantolette lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.61 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Lico Damen Bioline Leave Hausschuhe, Türkis Silber, 36 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,61 € Versand kostenfrei Gesamt 24,61 € → zum Angebot
Lico Damen Bioline Leave Hausschuhe, Türkis Silber, 36 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,61 € Versand kostenfrei Gesamt 24,61 € → zum Angebot
Pantolette Bioline Leave 36 - Türkis - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Lico Pantolette Bioline Leave Pantolette Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Pantolette LICO "Pantolette Bioline Leave", Damen, Gr. 36, blau, Synthetik, Schuhe Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Lico Pantolette "Pantolette Bioline Leave" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
LICO Damen Pantolette Bioline Leave intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.

Lico Bioline Leave Pantolette türkis Damen Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
von einer Kundin August 2025

Sehr bequeme Schuhe mit weicher, nicht harter Sohle – ideal bei Fersenschmerzen. Ich trage normalerweise Größe 39; wegen längerer Zehen wäre 40 für mich angenehmer, da ich leicht an die Innenkanten stoße. Im Sale gekauft, behalte ich daher die 39. Gute Passform und Halt, empfehlenswert für empfindliche Fersen.

5/5
★★★★★ empfehlenswert
von einer Kundin August 2025

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: attraktive Pantolette mit komfortablem Fußbett, passt perfekt in Größe 39. Die Farbe ist in echt viel schöner als auf den Produktfotos. Bequem, gut verarbeitet – klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Schuhe mit Tierleid - entgegen der Beschreibung
Nutzer123 Juni 2025

Die Produktbeschreibung weist auf synthetisches Material hin, doch das Fußbett besteht tatsächlich aus echtem Leder. Wer Wert auf Tierschutz legt und Tierleid vermeiden möchte, wird von dieser irreführenden Angabe enttäuscht sein. Zudem fällt der Schuh klein aus, was das Tragen unangenehm macht. Dieses Produkt entspricht nicht den Erwartungen und ist für Käufer, die auf Ethik und Komfort achten, nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Bernadette L Februar 2026

Alles Super gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Flach
blau
Damen
Synthetik
Klassische Pantoletten
EVA
Metallic

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram