Lico Pantolette Bioline Leo rosa Klassische Pantoletten

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: orange - rosa Für wen: Damen Produkttyp: Klassische Pantoletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,95 €
Ø 37 €
35,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,95 €
Ø 37 €
35,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 36,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Bioline Leo Damen Hausschuh, Rose, 41 EU Amazon Lico Bioline Leo Damen Hausschuh, Rose, 41 EU Auf Lager 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• Lico Pantolette Bioline Leo Pantolette Otto Lico Pantolette Bioline Leo Pantolette lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Lico Pantolette "Pantolette Bioline Leo" BAUR Lico Pantolette "Pantolette Bioline Leo" 1 Woche 36,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
Lico Pantolette Bioline Leo Pantolette ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Lico Bioline Leo Damen Hausschuh, Rose, 41 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Lico Bioline Leo Damen Hausschuh, Rose, 41 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Lico Pantolette "Pantolette Bioline Leo" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 36,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Pantolette Bioline Leo 37 - Rosa - 37 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
LICO Damen Pantolette Bioline Leo intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Pantolette LICO "Bioline Pantolette", Damen, Gr. 37, rosa (rosa, bunt, kombi), Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.

Lico Pantolette Bioline Leo rosa Test

5/5
★★★★★ Super! 👍🏼
Petersen April 2025

Sehr bequemer Schuh, der trotz häufiger Nutzung (fast ein halbes Jahr) noch wie neu wirkt. Anders als in manchen Rezensionen gibt es kein Abblättern der Farbe. Qualität und Tragekomfort sind markentauglich und langlebig. Eine preiswerte, hochwertige Alternative für alle, die günstige Schuhe mit guter Haltbarkeit suchen.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
von einer Kundin Dezember 2021

Diese Schuhe sind perfekt zum Arbeiten. Das Muster erscheint nicht zu auffällig und das Rosa ist genau richtig. Die rutschfeste Sohle sorgt für Sicherheit und der Schuh ist insgesamt sehr komfortabel. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Stylischer Look
Sandraskleinewelt September 2025

Passform wie erwartet: Ich trage Gr. 38, sitzt genau. Bequeme Damen-Schuhe im modernen Leopard-Print, stylisch und alltagstauglich. Bisher keine Abnutzungserscheinungen — wirken robust und langlebig.

4/5
★★★★☆ Toller Print
von einer Kundin März 2021

Der Schuh hat ein tolles Aussehen und ist sehr bequem. Leider war er mir in der Größe zu klein, obwohl die Breite normal war. Die Länge war jedoch nicht passend.

2/5
★★☆☆☆ Tolle Pantolette, Farbe hält leider nicht
Janina L April 2023

Die Lico Bioline Schuhe sind bequem, aber der Leoprint blättert schnell ab, was ärgerlich ist. Die abblätternde Farbe im Haus zu haben, ist nicht nur unschön, sondern auch lästig. Ein besseres Qualität des Materials wäre wünschenswert.

2/5
★★☆☆☆ Pantoletten nicht tragbar?
von Marianne E. Juli 2025

Die lico Pantoletten waren für mich untragbar, da das Laufen damit sehr schmerzhaft war. Ich musste sie zurückschicken und habe mir schließlich andere Pantoletten bei Otto bestellt, die echt hervorragend sind.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
orange, rosa
Damen
Klassische Pantoletten
EVA, Kork
Animal-Print
mit Schnalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram