Lico Pantolette Bioline Leave schwarz Klassische Pantoletten

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Farbe: schwarz Für wen: Damen
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
27,79 €
Ø 25 €
19,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
27,79 €
Ø 25 €
19,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 27,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Bioline Leave Damen Pantoletten, Schwarz, 38 EU Amazon Lico Bioline Leave Damen Pantoletten, Schwarz, 38 EU Auf Lager 27,79 € Versand kostenfrei Gesamt 27,79 € → zum Angebot
• Lico Pantolette Bioline Leave schwarz Gr. 36 - Schwarz - 36 Kaufland Lico Pantolette Bioline Leave schwarz Gr. 36 - Schwarz - 36 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Lico Pantolette Bioline Leave Pantolette Otto Lico Pantolette Bioline Leave Pantolette lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.79 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Lico Bioline Leave Damen Pantoletten, Schwarz, 38 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,79 € Versand kostenfrei Gesamt 27,79 € → zum Angebot
Lico Bioline Leave Damen Pantoletten, Schwarz, 38 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,79 € Versand kostenfrei Gesamt 27,79 € → zum Angebot
Lico Pantolette Bioline Leave schwarz Gr. 36 - Schwarz - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Lico Pantolette Bioline Leave Pantolette Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Pantolette LICO "Pantolette Bioline Leave", Damen, Gr. 36, schwarz, Synthetik, Schuhe Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
LICO Damen Pantolette Bioline leave intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Lico Sandale "Bioline" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

Lico Pantolette Bioline Leave schwarz Test

5/5
★★★★★ Bequem und gut verarbeitet
von Ursula A. Dezember 2025

Für meinen Krankenhausaufenthalt brauchte ich bequeme Pantoletten. Trotz Unsicherheit bei der Größe passte meine übliche Schuhgröße. Meine frühere Marke war zu teuer, deshalb wählte ich diese günstigen, komfortablen Pantoletten — sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Lico Pantolette Leave
von Manuela W. März 2023

Das Produkt weist eine gute Verarbeitung sowie ein angenehmes Fußbett auf. Leider könnten die oberen Riemen etwas länger sein für mehr Komfort bei geschwollenen Füßen. Empfehlenswert für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Einfach nur prima!
eine Kundenbewertung Februar 2021

Das Fußbett der Pantolette ist äußerst gemütlich und die verstellbaren Riemen sind ein großes Plus. Die Größe 36 passt perfekt und entspricht der richtigen Größenangabe. Die Farbe entspricht genau der Abbildung. Der Kauf dieser Pantolette war definitiv eine gute Entscheidung!.

4/5
★★★★☆ Größtenteils sehr bequem und hochwertig!
eine Kundenbewertung Juni 2021

Die hochwertigen Pantoletten von Lico sind ideal für Zuhause. Nach einem halben Jahr sehen sie noch wie neu aus, obwohl sie manchmal etwas drücken. Insgesamt empfehle ich sie weiter!.

3/5
★★★☆☆ Viel zu lang
von Eva G. Dezember 2024

Ich benutze seit Jahren Pantoletten in Größe 38, doch die Modelle von Lico fallen viel größer aus – mindestens 2 bis 3 Nummern, da sie etwa 2 cm zu lang sind. Das überrascht, da viele Nutzer von passender Größe berichten. Leider findet sich an den Schuhen selbst keine Größenangabe, sondern nur auf dem Karton. Möglicherweise habe ich die falsche Größe erhalten. Die Pantoletten gehen daher zurück.

3/5
★★★☆☆ gut aber mit Schwächen
von einer Kundin Juni 2024

Die Schuhe sind groß geschnitten, daher empfehle ich eine Nummer kleiner zu bestellen. Trotz starkem Geruch bieten sie ein gutes Fußbett und sehen attraktiv aus. Der Preis ist angemessen.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Flach
schwarz
Damen
Klassische Pantoletten
EVA, Kork
mit Schnalle, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram