Lico Bioline Man Pantolette schwarz Klassische Pantoletten

★★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Farbe: schwarz Für wen: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,95 €
Ø 26 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,95 €
Ø 26 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 25,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Herren Bioline Man Mules Soft Pantoletten, Schwarz Helle Sohle, 40 EU Amazon Lico Herren Bioline Man Mules Soft Pantoletten, Schwarz Helle Sohle, 40 EU Auf Lager 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
• Lico Pantolette Bioline Man Pantolette Otto Lico Pantolette Bioline Man Pantolette lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Lico Pantolette "Pantolette Bioline Man" BAUR Lico Pantolette "Pantolette Bioline Man" 1 Woche 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.95 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Lico Herren Bioline Man Mules Soft Pantoletten, Schwarz Helle Sohle, 40 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Lico Herren Bioline Man Mules Soft Pantoletten, Schwarz Helle Sohle, 40 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Lico Pantolette Bioline Man Pantolette Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Lico Pantolette "Pantolette Bioline Man" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Lico Bioline Man Pantolette schwarz Test

5/5
★★★★★ Endlich wieder ein passender Schuh
denis K Februar 2024

Die Möglichkeit, die Arbeitsschuhe am Schreibtisch auszuziehen, ist super. Bisher habe ich mehrere Paare bestellt und alles ist super. Jetzt fehlt nur noch der Langzeittest auf Belastung.

5/5
★★★★★ lieferung
Michael B Februar 2024

Insgesamt ein gutes Produkt, aber die Lieferung könnte verbessert werden. Bei anderen Kurierdiensten kann ich eine Abstellgenehmigung erteilen, aber bei diesem Anbieter nur bestimmte Orte angeben. Dadurch wurde mein Paket nass.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet.
Tadels Februar 2024

Nach intensiver Nutzung von zwei Monaten bin ich beeindruckt. Trotz täglicher Beanspruchung von 15-16 Stunden (ja, Homeoffice und ganze Wochenenden) sieht die Ware immer noch wie neu aus. Keine Risse, keine Brüche, keine starken Abnutzungserscheinungen. Lediglich die Stellen, die regelmäßig von den Fußsohlen berührt werden, sind leicht verfärbt - was bei häufigem Gebrauch normal ist.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Artur T Januar 2024

Die Schuhe sind für den Preis sehr hochwertig verarbeitet und passen gut. Die Größe ist normal, was positiv ist. Ich empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Tragegefühl
J. B Januar 2024

Diese Schuhe haben ein ausgezeichnet geformtes Fußbett und sind die leisesten, die ich je hatte. Die weiche Sohle sorgt für ein angenehmes Laufgefühl. Perfekt! Die Haltbarkeit muss noch getestet werden.

5/5
★★★★★ Mein täglicher Begleiter im Haushalt - Komfortabel und Geruchsfrei
soner Januar 2024

Dieses Produkt hat sich als unverzichtbarer Bestandteil meines Alltags erwiesen. Täglich in Gebrauch, überzeugt es mich mit seiner Qualität und Funktionalität. Ein besonderes Highlight ist die Geruchsneutralität, selbst bei Barfußnutzung - ein Problem, das viele ähnliche Produkte haben.

Das Gefühl bei der Verwendung ist angenehm und komfortabel. Besonders hervorzuheben ist die Rutschfestigkeit, die zusätzliche Sicherheit im Haushalt bietet. Kurz gesagt, ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt und empfehle es jedem, der nach einem zuverlässigen, komfortablen und geruchsfreien Haushaltsgegenstand sucht. Dieser Kauf war definitiv sein Geld wert und hat meine Erwartungen übertroffen.

Meinungen 1 bis 6 von 93

Allgemeine Daten
Flach
schwarz
Damen, Herren
Klassische Pantoletten
EVA
mit Schnalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram