Lico Pantolette Natural Glitter silberfarben Klassische Pantoletten

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - silber Für wen: Damen Produkttyp: Klassische Pantoletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,99 €
Ø 34 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,99 €
Ø 34 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 34,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Natural Glitter Damen Pantoletten, Silber, 38 EU Amazon Lico Natural Glitter Damen Pantoletten, Silber, 38 EU Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Lico Pantolette Natural Glitter Pantolette Otto Lico Pantolette Natural Glitter Pantolette lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Pantolette LICO "Pantolette Natural Glitter", Damen, Gr. 38, silber... BAUR Pantolette LICO "Pantolette Natural Glitter", Damen, Gr. 38, silber... 1 Woche 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
Lico Pantolette Natural Glitter Pantolette ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Lico Natural Glitter Damen Pantoletten, Silber, 38 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Lico Natural Glitter Damen Pantoletten, Silber, 38 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Pantolette LICO "Pantolette Natural Glitter", Damen, Gr. 38, silber (silberfarben), Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Pantolette LICO "Pantolette Natural Glitter", Damen, Gr. 38, silber (silberfarben), BAUR Angebotsinfo 1 Woche 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Lico Pantolette Natural Glitter silber Gr. 38 - Grau - 38 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.

Lico Pantolette Natural Glitter silberfarben Test

5/5
★★★★★ Glänzend
von einer Kundin Juli 2024

Ich habe diese Pantolette als stilvolle Hausschlappe ausgewählt und die Wartezeit hat sich wirklich rentiert. Sie sitzt perfekt, bietet hohen Komfort und die Riemchen mit verschiedenen Mustern funkeln ansprechend. Auch zu einem luftigen weißen Sommerkleid würde ich sie für Ausgänge tragen.

Zudem gab es Rabatte auf den regulären Preis, was sie zu einem echten Schnäppchen macht. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Fällt klein aus
Heidi J September 2024

Ich habe Größe 39 gewählt, die ich normalerweise trage. Dieses Modell sitzt jedoch sehr eng und passt auf den Millimeter genau. Ich werde sie behalten, plane aber, das nächste Paar eine Nummer größer zu bestellen.

3/5
★★★☆☆ Nach zu kurzer Zeit nicht so guter Halt
P. K November 2024

Die Schuhe überzeugen optisch und passen in meiner Größe perfekt. Nach zwei Monaten Nutzung war ich anfangs begeistert von ihrem Aussehen und dem Tragekomfort. Allerdings dehnen sich seit kurzem die beiden vorderen Halteriemen, die nicht verstellbar sind, wodurch ich zunehmend unsicherer stehe. Es fehlt mir an Halt sowohl nach vorne als auch seitlich.

Die glatte Innensohle trägt dazu bei, dass ich oft das Gefühl habe, zu rutschen. Daher ziehe ich in Erwägung, diese Schuhe bald zu ersetzen.

2/5
★★☆☆☆ Schuh ist nicht stabil
Anna M August 2024

Der Schuh ist stylish und sitzt gut, doch nach etwa sechs Wochen gelegentlichem Tragen hat sich der linke Schuh verformt. Der Kork ist nicht stabil genug, sodass der Schuh nun untragbar ist. Zudem treten beim Tragen Knieschmerzen auf. Leider nicht das, was ich erwartet hatte.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
grau, silber
Damen
Klassische Pantoletten
EVA, Kork, Leder
mit Schnalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram