Lico Bioline Once More Pantoletten grau Klassische Pantoletten

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Damen Produkttyp: Klassische Pantoletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,99 €
Ø 34 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,99 €
Ø 34 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 33,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bioline Once More Amazon Bioline Once More Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Lico Pantolette Bioline Once More Pantolette Otto Lico Pantolette Bioline Once More Pantolette lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Lico Pantolette "Pantolette Bioline Once More" BAUR Lico Pantolette "Pantolette Bioline Once More" 2-3 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Lico Pantolette Bioline Once More Pantolette ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Bioline Once More Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Bioline Once More Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Lico Pantolette "Pantolette Bioline Once More" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Lico Bioline Once More Pantoletten grau Test

5/5
★★★★★ Schicke Schlappen
Jada H Oktober 2025

Diese Schuhe sehen toll aus und sind ausgesprochen bequem. Der verstellbare Riemen verhindert ein Herausrutschen, das echte Fußbett bietet guten Halt. Perfekt, um sie schnell in der Wohnung überzustreifen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Daniela M August 2025

Die Pantolette ist perfekt für heiße Sommertage: einfach reinschlüpfen, superleicht und sehr bequem. Spritzwasser- und alltagstauglich (z. B.

beim Blumen gießen oder Rasen sprengen). Angenehm zu tragen und jederzeit wiederkaufenswert.

5/5
★★★★★ Seuper bequem
3kindmama September 2024

Wir haben die Schlapfen — meine Tochter und ich — inzwischen beide und tragen sie sehr gern. Diese bequemen Schlapfen sind perfekte Sommer-Schuhe für Alltag, Einkäufe oder sogar fürs Büro. Sie sitzen auch bei breiten Füßen schön und wirken am Fuß ansprechend. Meine Tochter hatte keinerlei Blasen; ich bekam nur am ersten Tag eine kleine Blase, danach nie wieder.

Bei sensiblen Füßen brauchen meine Schuhe manchmal Eingewöhnung, das war hier der einzige Punkt. Verarbeitung und Material sind einwandfrei, die Größenangaben stimmen, und die Preis-Leistung ist top. Insgesamt klare Empfehlung für alle, die komfortable, gut verarbeitete Schlapfen für den Sommer suchen.

3/5
★★★☆☆ Schneidet ein
Amazon Kunde Januar 2025

Material und Größe passen, doch die einzelne Schnalle (statt der sonst üblichen zwei) schnürt beim Gehen ein und beeinträchtigt den Komfort. Trotz dieser Druckstellen verzichte ich aus Umweltgründen und wegen des günstigen Preises auf eine Retoure.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
grau
Damen
Klassische Pantoletten
EVA
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram