Lico Pantolette Bioline Flower Kids weiß Klassische Pantoletten

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Für wen: Unisex Produkttyp: Klassische Pantoletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,99 €
Ø 27 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,99 €
Ø 27 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 27,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Pantolette "Pantolette Bioline Flower Kids" BAUR Lico Pantolette "Pantolette Bioline Flower Kids" 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Lico Pantolette Bioline Flower Kids Pantolette bunt|weiß 27 EU Otto Lico Pantolette Bioline Flower Kids Pantolette bunt|weiß 27 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Pantolette Bioline Flower Kids 27 - Weiß - 27 Kaufland Pantolette Bioline Flower Kids 27 - Weiß - 27 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
27
Pantolette LICO "Pantolette Bioline Flower Kids", Mädchen, Gr. 27, weiß, Synthetik, ✓ Bester Preis Größe: 27 BAUR Angebotsinfo 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Lico Pantolette "Pantolette Bioline Flower Kids" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Lico Pantolette Bioline Flower Kids Pantolette bunt|weiß 27 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Pantolette Bioline Flower Kids 27 - Weiß - 27 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
LICO Mädchen Pantolette Bioline Flower Kids intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:48 Uhr.

Lico Pantolette Bioline Flower Kids weiß Test

5/5
★★★★★ Schlüpf rein, passt
Dagobert November 2024

Ich brauchte neue Pantoffeln und bin wie immer bei Lico gelandet. Die Marke bietet sogar Kinderschuhe bis Größe 41 und viele Modelle sind deutlich bequemer als gängige Erwachsenenschuhe. Die Lico-Pantoffeln bei Amazon bestellte ich sofort – sie saßen direkt wie angegossen, bieten ein hervorragendes Fußbett und sind von Anfang an sehr bequem, ganz ohne Einlaufen.

Die Verarbeitung wirkt hochwertig und langlebig. Preis-Leistung stimmt ebenfalls. Klare Kaufempfehlung für alle, die bequeme, gut verarbeitete Pantoffeln von Lico suchen – ein lohnender Kauf.

4/5
★★★★☆ Preisverdoppelung seit 2022
Lyrica April 2025

Ich kaufte das Paar Pantoletten in Marine, Gr. 41, am 04. 02.

2022 und trug sie seitdem täglich zu Hause. Passform und Bequemlichkeit waren hervorragend, die Langlebigkeit beeindruckte mich – bis jetzt, da die Riemen zu reißen beginnen. Beim Nachkauf schockierte mich die Preissteigerung: von €13,10 (2022) auf €26,17.

Empfehlung? Ja, für Komfort und Passform. Nochmals kaufen? Nicht zum aktuellen Preis.

3/5
★★★☆☆ Schmale Passform
Cw Juni 2023

Die Hausschuhe überzeugen durch ihr ansprechendes Design. Nach kurzer Tragezeit haben die Riemen jedoch bereits Risse gezeigt, was bei diesem Preis nicht überraschend ist. Außerdem gefällt mir nicht, dass die Decksohle aus Leder besteht, während der Rest des Schuhs nicht aus Leder gefertigt ist, was ich bevorzuge.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität!
Elisa September 2024

Ich habe diese Schuhe für mein Kind gewählt, weil sie gut aussehen und bequem sind. Die Marke kenne ich auch. Leider sind die Schuhe nach nur zwei Monaten gerissen. Das ist enttäuschend! So etwas habe ich bei Schuhen selten erlebt.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
weiß
Unisex
Klassische Pantoletten
EVA, Leder
Floral

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram