Lico Pantolette Alvaro braun Klassische Pantoletten

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Für wen: Herren Obermaterialien: Leder - Nubuk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
40,79 €
Ø 47 €
40,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
40,79 €
Ø 47 €
40,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 40,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pantolette LICO "Pantolette Alvaro", Herren, Gr. 39, braun, Synthetik, Schuhe BAUR Pantolette LICO "Pantolette Alvaro", Herren, Gr. 39, braun, Synthetik, Schuhe 1 Woche 40,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,74 € → zum Angebot
• Lico Herren Bioline Alvaro Pantoletten, braun, 48 EU Amazon Lico Herren Bioline Alvaro Pantoletten, braun, 48 EU 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Lico Pantolette Alvaro Pantolette braun 39 EU Otto Lico Pantolette Alvaro Pantolette braun 39 EU lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.79 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Pantolette LICO "Pantolette Alvaro", Herren, Gr. 39, braun, Synthetik, Schuhe ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 40,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,74 € → zum Angebot
Lico Herren Bioline Alvaro Pantoletten, braun, 48 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Lico Herren Bioline Alvaro Pantoletten, braun, 48 EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Pantolette Alvaro Größe 39 mit verstellbaren Schnallen, Softfittechnologie und Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Lico Pantolette Alvaro Pantolette braun 39 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Pantolette LICO "Pantolette Alvaro", Herren, Gr. 39, braun, Synthetik, Schuhe Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
LICO Herren Pantolette Alvaro intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:20 Uhr.

Lico Pantolette Alvaro braun Test

5/5
★★★★★ Vielseitige und bequeme Pantoletten für jede Wetterlage
Heinz September 2024

Die Lico Herren Alvaro Pantoletten überzeugen als vielseitige Allrounder-Sandale: wasserabweisend, robust und dennoch leicht. Die ergonomische, weich gepolsterte Sohle bietet guten Halt und Komfort für lange Spaziergänge, Alltag oder entspannte Stunden zu Hause. Dank sauberer Verarbeitung und schlichtem Design sind sie sowohl am Strand, im Garten als auch beim Einkaufen tragbar und drücken nicht. Ideal für wechselhaftes Wetter – sonnige Tage wie Regen machen ihnen wenig aus. Insgesamt eine empfehlenswerte, funktionale und stylische Wahl für Männer, die bequeme, langlebige und wetterfeste Sandalen suchen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis/Leistungsverhältnis, nach kurzer Einlaufzeit sehr bequem
Kinofreak Juli 2022

Die Verarbeitung und Qualität auf der Langstrecke sind noch unbekannt, aber bisher sind die Schuhe bequem und passen gut. Die Einstellmöglichkeiten mit den Riemen waren ausreichend und trotz leicht unterschiedlicher Fußgrößen saßen die Schuhe gut. Der eine Riemen hat am Anfang etwas gedrückt, aber das Material wurde schnell weicher.

Inzwischen sind es richtig gemütliche Hausschuhe zum Wohlfühlen. Die Schuhe haben ein wunderbar weiches Fußbett und man geht leise darauf. Trotz möglicher Bedenken bezüglich der Langlebigkeit in der heutigen Zeit geprägt von geplantem Verschleiß, sind die Schuhe bisher eine gute Wahl.

4/5
★★★★☆ Natürliche Materialen aber Leder etwas dünn
Stefan Februar 2025

Die Vorgabe "max. 0 Wörter" ist nicht erfüllbar. Mit welchem Wortlimit soll ich die Rezension (auf Deutsch, SEO-optimiert) umformulieren?.

5/5
★★★★★ Super
Bas_tian Januar 2026

Top! Preis Leistung passt hier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
braun
Herren
Leder, Nubuk
Klassische Pantoletten
EVA
mit Schnalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram