Lico Natural Glitter Pantolette braun Klassische Pantoletten

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die klassischen Pantoletten in Braun bieten eine elegante Kombination aus Stil und Funktionalität für vielseitige Anlässe.
• Mit einer hochwertigen Ledersohle ausgestattet, sorgen diese Schuhe für angenehmen Tragekomfort und optimale Fußunterstützung bei jedem Schritt.
• Die EVA-Außensohle gewährleistet Langlebigkeit und Rutschfestigkeit, ideal für sicheres Gehen auf verschiedenen Untergründen.
• Ausgestattet mit verstellbaren Riemen und Schnallenverschlüssen für eine individuelle Passform und sicheren Halt am Fuß.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
25,99 €
Ø 32 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
25,99 €
Ø 32 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 25,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Natural Glitter Amazon Natural Glitter Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Lico Natural Glitter Pantolette Otto Lico Natural Glitter Pantolette lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Lico Pantolette "Natural Glitter" BAUR Lico Pantolette "Natural Glitter" 2-3 Werktage 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• LICO Damen Hausschuh Natural Glitter Synthetik mit Schnallenverschluss Größe... Kaufland LICO Damen Hausschuh Natural Glitter Synthetik mit Schnallenverschluss Größe... 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Natural Glitter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Natural Glitter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Lico Natural Glitter Pantolette Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Lico Pantolette "Natural Glitter" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
LICO Damen Hausschuh Natural Glitter Synthetik mit Schnallenverschluss Größe 36 - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.

Testbericht Lico Natural Glitter Pantolette braun

Lico Natural Glitter Pantolette braun für höchsten Tragekomfort

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für entspannte Sommertage. Diese elegante Pantolette vereint natürliche Materialien mit einem Hauch von Glamour und bietet Ihnen unvergleichlichen Komfort. Das klassische Design in warmem Braun passt sich mühelos Ihrem Stil an und verleiht jedem Outfit eine raffinierte Note. Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik für Ihre Füße.

Natürliche Materialien für gesundes Fußklima

Die Pantolette setzt auf hochwertige, natürliche Materialien, die Ihren Füßen Wohlbefinden schenken. Das weiche Leder der Innensohle passt sich optimal Ihrer Fußform an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Die atmungsaktive Beschaffenheit fördert ein ausgeglichenes Fußklima, reduziert Schweißbildung und hält Ihre Füße auch an warmen Tagen frisch. Genießen Sie den Luxus natürlicher Materialien bei jedem Schritt.

Lico Natural Glitter Pantolette braun Test

4/5
★★★★☆ Fällt klein aus
Heidi J September 2024

Ich habe Größe 39 bestellt, die ich normalerweise trage. Dieses Modell sitzt jedoch perfekt und eng an meinem Fuß. Ich behalte sie, plane jedoch, das nächste Paar in Größe 40 zu bestellen.

3/5
★★★☆☆ Nach zu kurzer Zeit nicht so guter Halt
P. K November 2024

Die Schuhe sind optisch ansprechend und passen perfekt zu meiner Größe. Nach zwei Monaten Nutzung war ich zunächst begeistert von Design und Komfort. Leider haben sich die vorderen, nicht verstellbaren Riemen inzwischen ausgeleiert, was ein unsicheres Tragegefühl zur Folge hat. Ich fühle mich weder nach vorne noch zur Seite richtig gestützt.

Die glatte Innensohle trägt zur Rutschgefahr bei, sodass ich nun ernsthaft über einen Austausch der Schuhe nachdenke. Ein ansprechendes Paar mit gutem Anfang, aber die Haltbarkeit lässt zu wünschen übrig.

2/5
★★☆☆☆ Schuh ist nicht stabil
Anna M August 2024

Der Schuh ist modisch und bequem, doch nach etwa 6 Wochen Tragezeit, die eher sporadisch waren, hat sich der linke Schuh verformt. Der Kork ist instabil, was zu Untragbarkeit führt. Zudem verursachen die Schuhe nun Knieschmerzen. Schade, da ich anfangs begeistert war.

5/5
★★★★★ Toll Sandale
Pummel61 Dezember 2025

Ich liebe diese Sandalen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
braun
Klassische Pantoletten
EVA, Leder
mit Riemen, mit Schnalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram