Lico Pantolette Bioline Fashion rosa Klassische Pantoletten

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: orange - rosa Für wen: Damen Obermaterial: Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
34,76 €
Ø 37 €
34,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
34,76 €
Ø 37 €
34,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 34,76 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Bioline Fashion Damen Pantoletten, Rosegold, 37 EU Amazon Lico Bioline Fashion Damen Pantoletten, Rosegold, 37 EU Auf Lager 34,76 € Versand kostenfrei Gesamt 34,76 € → zum Angebot
• Lico Pantolette "Pantolette Bioline Fashion" BAUR Lico Pantolette "Pantolette Bioline Fashion" 1 Woche 43,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Lico Pantolette Bioline Fashion Pantolette rosa 36 EU Otto Lico Pantolette Bioline Fashion Pantolette rosa 36 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.76 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Lico Bioline Fashion Damen Pantoletten, Rosegold, 37 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,76 € Versand kostenfrei Gesamt 34,76 € → zum Angebot
Lico Bioline Fashion Damen Pantoletten, Rosegold, 37 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,76 € Versand kostenfrei Gesamt 34,76 € → zum Angebot
Lico Pantolette "Pantolette Bioline Fashion" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 43,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Lico Pantolette Bioline Fashion Pantolette rosa 36 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Pantoletten Bioline mit Lederdecksohle, Kork-Fußbett und dämpfender EVA-Sohle Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:25 Uhr.

Lico Pantolette Bioline Fashion rosa Test

5/5
★★★★★ Lico Pantoletten
Amazon Kunde August 2025

Ich habe die Pantolette gekauft, da ich das Modell dieser Marke bereits in fast allen Farben habe. Verarbeitung und Materialqualität sind hervorragend: Leder, Kork und eine robuste Sohle halten deutlich länger als eine Saison. Die Passform ist größengerecht, das anatomische Fußbett bietet hohen Komfort. Optisch wirken die Sandalen elegant und nicht wie typische Gesundheitsschuhe.

Ich habe sie nie geschenkt bekommen, sondern immer gern bezahlt, weil mich die Pantoletten überzeugen. Klare Kaufempfehlung – besonders wegen Komfort, Langlebigkeit und dem schicken Design in vielen Farben.

5/5
★★★★★ Wunderbare breite selbst zu bestimmen
Leonie August 2024

Vielseitige Sandalen, Slipper und Pantoffeln mit individuell verstellbarer Breite: äußerst bequem, modisch und vielseitig kombinierbar. Perfekt fürs Zuhause und auch ideal, wenn Sie keine geschlossenen Schuhe tragen, aber dennoch gepflegt auftreten möchten.

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen
Gigola August 2015

Die Schuhe sind einfach super! Sie sehen genauso aus wie auf den Bildern und passen perfekt. Die Farbe ist wunderschön. Ich habe sie als Hausschuhe bestellt und bin begeistert. Der Versand war schnell und das Preis-Leistungs-Verhältnis top!.

4/5
★★★★☆ Schöne Pantolette, aber leider ....
Lydia P April 2023

Die Schuhgröße war perfekt, aber die vorderen Riemchen waren zu groß für meine normalen Füße. Leider musste ich die Pantolette zurückgeben, obwohl sie wirklich schön ist. Schade! :-(.

4/5
★★★★☆ Schick und bequem
von Karin W. Februar 2024

Die Schuhe sind wirklich schön und passen gut, jedoch sind die vorderen Riemen etwas zu weit für meine extrem dünnen Füße. Der mittlere Riemen könnte auch enger sein. Der breite Riemen hält jedoch gut und ist verstellbar. Das Fußbett könnte etwas weicher sein, aber insgesamt bin ich zufrieden mit dem Schuh. Die Farbe ist auch toll.

3/5
★★★☆☆ Schöne und bequeme Schlappen.
Amazon Kunde Dezember 2025

Schicke, sehr bequeme Schlappen — ideal bei Fußproblemen. Optisch toll am Fuß, allerdings verliert der Glitzer bereits nach dem zweiten Tragen. Ersatz wurde problemlos geliefert, zeigte aber gleich an der Kante erneut Lücken im Glitzer. Daher stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht ganz. Trotz Mängeln behalten, weil der Tragekomfort wirklich überzeugt.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
orange, rosa
Damen
Synthetik
Klassische Pantoletten
EVA, Kork
Casual
mit Schnalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram