Lico Pantolette Bioline Velcro schwarz Klassische Pantoletten

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Damen - Herren Obermaterial: Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
33,99 €
Ø 33 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
33,99 €
Ø 33 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 33,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Herren Bioline Man Hausschuhe, Schwarz Velcro, 50 EU Amazon Lico Herren Bioline Man Hausschuhe, Schwarz Velcro, 50 EU Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Lico Pantolette Bioline Velcro Pantolette Otto Lico Pantolette Bioline Velcro Pantolette lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Lico Pantolette "Pantolette Bioline Velcro" BAUR Lico Pantolette "Pantolette Bioline Velcro" 2-3 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Lico Pantolette Bioline Velcro Pantolette ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Lico Herren Bioline Man Hausschuhe, Schwarz Velcro, 50 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Lico Herren Bioline Man Hausschuhe, Schwarz Velcro, 50 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Lico Pantolette "Pantolette Bioline Velcro" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Lico Pantolette Bioline Velcro schwarz Test

5/5
★★★★★ Klettverschluss statt Schnallen
Martin S Oktober 2022

Diese Haussandale hat mich rundum überzeugt! Sie ist super bequem, passt perfekt und der Klettverschluss erleichtert die Reinigung. Für den Preis ist die Qualität wirklich top. Ich bin sehr zufrieden und finde, dass sich die Investition definitiv lohnt. Wer auf der Suche nach einer hochwertigen Haussandale ist, sollte hier zugreifen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Michael H August 2015

Der Schuh passt perfekt in Größe 43 und ist sehr bequem. Anfangs riecht er etwas nach Neuem, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden. Würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Schuhe
Dan Juni 2015

Diese Schuhe sind hervorragend und bieten eine optimale Passform für den Fuß. Die Riemen wirken sehr stabil und die Größe entspricht der tatsächlichen. Eine klare Kaufempfehlung! Ich würde diese Schuhe definitiv erneut erwerben.

5/5
★★★★★ Guter Latschen
Panikkueste Juni 2015

Bequeme und gut verarbeitete Latschen, perfekt als Hausschuhe geeignet. Die Passform ist optimal und die Schnallen ermöglichen eine Anpassung an verschiedene Fußgrößen. Ich würde sie definitiv erneut kaufen. Ideal für entspannte Stunden zu Hause.

4/5
★★★★☆ Laufe immer noch herum...
Gordon R Juni 2023

PRO:- Bequeme Schuhe mit Fußbett. CONTRA:- Leider noch nicht kaputt gegangen. Trotz des günstigen Preises, gibt es wenig zu meckern. Vielleicht gibt es Schuhe, die noch besser sind, aber für mich sind sie top.

4/5
★★★★☆ Bioline Hausschuhe
S.K. April 2016

Die Passform dieser Schuhe entspricht genau meinen Erwartungen und ihr Aussehen ist ansprechend. Die auffällige blaue Sohle verleiht ihnen das gewisse Etwas. Allerdings finde ich den höheren Preis im Vergleich zu Modellen bekannter Marken nicht wirklich gerechtfertigt, deshalb werde ich in Zukunft wieder auf preiswertere Alternativen zurückgreifen.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren
Synthetik
Klassische Pantoletten
EVA, Kork
Casual
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram