Lico Bioline Once More Pantoletten pink Klassische Pantoletten

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: orange - rosa Für wen: Damen Produkttyp: Klassische Pantoletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,99 €
Ø 34 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,99 €
Ø 34 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 33,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Pantolette Bioline Once More Pantolette Otto Lico Pantolette Bioline Once More Pantolette lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Lico Pantolette "Pantolette Bioline Once More" BAUR Lico Pantolette "Pantolette Bioline Once More" 1 Woche 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Lico Damen Bioline Once More Pantoletten, Pink, 42 EU Amazon Lico Damen Bioline Once More Pantoletten, Pink, 42 EU Auf Lager 35,56 € Versand kostenfrei Gesamt 35,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Lico Pantolette Bioline Once More Pantolette ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Pantolette LICO "Pantolette Bioline Once More", Damen, Gr. 36, rosa, Synthetik, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Lico Pantolette "Pantolette Bioline Once More" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Lico Damen Bioline Once More Pantoletten, Pink, 42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,56 € Versand kostenfrei Gesamt 35,56 € → zum Angebot
Lico Damen Bioline Once More Pantoletten, Pink, 42 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,56 € Versand kostenfrei Gesamt 35,56 € → zum Angebot
Pantolette Bioline Once More 36 - Rosa - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
LICO Damen Pantolette Bioline Once More intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Lico Bioline Once More Pantoletten pink Test

5/5
★★★★★ Schicke Schlappen
Jada H Oktober 2025

Bequeme Hausschuhe mit attraktivem Design und echtem Fußbett. Der verstellbare Riemen bietet rutschfesten Halt. Perfekt zum schnellen Überziehen in der Wohnung – bequem, praktisch und ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Daniela M August 2025

Die Pantolette ist ideal für heißen Sommer: einfach reinschlüpfen, sofort bequem. Sehr leicht, trägt sich angenehm den ganzen Tag. Spritzwasser steckt sie problemlos weg (beim Blumen gießen oder Rasen sprengen). Robust, pflegeleicht und so praktisch, dass ich sie jederzeit wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Seuper bequem
3kindmama September 2024

Meine Tochter und ich tragen inzwischen beide diese bequemen Schlapfen sehr gern. Für den Sommer und den Alltag – ob beim Shoppen oder sogar im Büro – sind sie ideal. Besonders positiv: Die Passform ist bei meinen breiten Füßen wirklich vorteilhaft, die Schuhe sehen gut aus und bieten hohen Komfort.

Meine Tochter blieb blasenfrei; ich hatte nur am ersten Tag eine kleine Blase, danach nie wieder. Empfindliche Füße sollten sich eventuell kurz eingewöhnen. Verarbeitung und Größenangabe sind einwandfrei, das Preis‑Leistungs‑Verhältnis stimmt. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die bequeme, gut verarbeitete Sommer‑Schlapfen suchen.

3/5
★★★☆☆ Schneidet ein
Amazon Kunde Januar 2025

Material ist in Ordnung und die Größe passt. Leider hat das Modell nur eine Schnalle statt zwei, wodurch es beim Laufen einschneidet und Druckstellen verursacht – der Tragekomfort leidet. Wegen des günstigen Preises und aus Umweltschutzgründen verzichte ich auf eine Rücksendung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
orange, rosa
Damen
Klassische Pantoletten
EVA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram