Birkenstock Arizona EVA (schmal) black Fußbett-Pantoletten
- Das Obermaterial besteht aus robustem EVA.
- Die ergonomische Innensohle bietet optimalen Komfort.
- Die Absatzhöhe beträgt 2,5 cm.
- Die flache Absatzart sorgt für Bequemlichkeit.
- Der Verschluss mit Riemen ermöglicht eine individuelle Anpassung.
-
Günstigster Preis
BIRKENSTOCK Pantoffeln Arizona EVA Innerhalb von 4 Werktagen 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
-
Birkenstock Damen Arizona Eva Pantoletten, Schwarz, 41 EU
44,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,99 €
→ zum Angebot
-
Birkenstock Arizona EVA black (1) Schmal 40
Lieferzeit 2-4 Werktage
54,90 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 58,85 €
→ zum Angebot
-
Birkenstock Arizona EVA Zwart - Dames Slipper - 129423 - Schwarz - 40 2-3 Werktage 67,33 € Versand kostenfrei Gesamt 67,33 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Birkenstock Arizona EVA (schmal) black: Komfort und Stil vereint
Die Birkenstock Arizona EVA (schmal) black Pantoletten bieten eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Diese klassischen Fußbett-Pantoletten sind sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und zeichnen sich durch ihr schlichtes Design in Schwarz aus. Das Obermaterial, die Decksohle und das Innenfutter bestehen aus hochwertigem EVA, was für eine lange Haltbarkeit und angenehmen Tragekomfort sorgt.
Ergonomische Innensohle für optimalen Komfort
Die ergonomische Innensohle der Birkenstock Arizona Serie sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und unterstützt die natürliche Fußform. Mit einer Absatzhöhe von 2,5 cm bieten diese Pantoletten den perfekten Halt und Komfort für den ganzen Tag. Die flache Absatzart trägt zusätzlich zur Bequemlichkeit bei und macht sie ideal für den täglichen Gebrauch.
Birkenstock Arizona EVA (schmal) black Test
Ich habe diese Schuhe als Hausschuhe gekauft und war froh, dass sie etwas größer ausfielen, da ich breite Füße habe. Trotz über einem Jahr Gebrauch sehen sie immer noch gut aus. Das robuste Material lässt sich leicht abwaschen, was besonders praktisch mit kleinen Kindern ist. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.
Anfangs war ich skeptisch, ob das Material zu einfach wirken würde, aber ich bin froh, dass ich sie bestellt habe. Diese Schuhe sind genauso schön und bequem wie Birkenstocks, zudem auch sehr leicht. Ich könnte sie mir auch in anderen Farben gut vorstellen.
Diese Badeschlappen sind hart, aber bieten guten Halt und sind einfach zu reinigen. Ideal für Schwimmbad oder nach dem Duschen. Passform ist eng, eine Nummer größer wäre optimal. Perfekt für Größe 40-41.
Das klassische Design dieser Schuhe ist zeitlos und vielseitig tragbar. Sie sind extrem bequem und einfach zu pflegen, ideal für Zuhause, im Garten, in der Sauna oder im Urlaub. Schmutz lässt sich leicht abwischen und sie haben sogar eine Handwäsche in der Maschine überstanden. Unsere Erfahrung zeigt: Diese Schuhe sind langlebig und vielseitig einsetzbar.
Die Birkenstock Pantolette ist einfach nur super! Als Badeschuh ist sie genial, nichts reibt oder drückt. Endlich kein Verrutschen mehr oder unangenehmer Druck unter den Füßen. Nach vielen Enttäuschungen mit anderen Pantoletten für das Bad bin ich jetzt endlich glücklich.
Ich kann sie nur weiterempfehlen. Top Produkt!.
Mein Sohn liebt diesen tollen Schuh! Er hat ihn zum Geburtstag in Größe 43 für Herren in Schwarz bekommen und ist begeistert. Die Verarbeitung ist sehr gut und der Preis lohnt sich definitiv. Mit Birkenstock läuft man wie auf Wolken! Ein wirklich hochwertiger Artikel, der seinem Ruf gerecht wird.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen