Birkenstock Arizona EVA (schmal) navy Fußbett-Pantoletten
-
Günstigster Preis
Birkenstock Arizona EVA Sandalen navy 40
3-5 Werktage
49,95 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 53,85 €
→ zum Angebot
-
Birkenstock 101914236, Birkenstock - Arizona EVA - Sandalen 36 - Narrow | EU 36...
2 - 3 Werktage
54,95 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 58,40 €
→ zum Angebot
-
Birkenstock Arizona EVA Navy Smal Voetbed - Slipper - 1019142 - Blau - 41 2-3 Werktage 60,16 € Versand kostenfrei Gesamt 60,16 € → zum Angebot
-
Birkenstock ARIZONA Eva
Auf Lager
67,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 40
Größe: 37
Größe: 38
Größe: 41
Größe: 39
Größe: 36
Größe: 38
Größe: 41
Größe: 39
Größe: 40
Größe: 37
Birkenstock Arizona EVA (schmal) navy Test
Mit diesen Schuhen kann ich als Einlagenträger endlich mit Leichtigkeit am Beckenrand des Schwimmbads stehen. Das Fußbett bietet eine gute Unterstützung für meine Füße und die Sohlen sind auch im nassen Bereich griffig. Die Schuhe haben mein Schwimmerlebnis definitiv verbessert.
Ich bin angenehm überrascht! Der Schnitt im Zehenbereich ist etwas spitzer und trotz der "schmalen" Weite sind die Schuhe relativ breit, was für meine Zwecke jedoch keine Rolle spielt. Ich verwende sie als Badeschuhe und Krankenhaus-Schlappen für die Geburt. Sie bieten guten Halt, eine feste Sohle und sind dennoch unglaublich leicht.
Sie eignen sich sicher auch als abwaschbare Gartenschuhe im Sommer :) Die Farbe ist etwas glänzender als auf den Produktfotos, ähnlich einer Fleischwurst. Das ist Geschmackssache, aber ich hätte sie lieber etwas matter gehabt. In Bezug auf die Vergleichsbilder: Der braune Schuh rechts ist weiter geschnitten und im Zehenbereich breiter.
Der rosane Schuh links ist schmaler geschnitten und etwas spitzer im Zehenbereich. Die Lieferung war super schnell: Dienstag früh bestellt, Mittwoch schon angekommen!.
Tolle Farbe und Qualität, aber leider etwas zu groß für mich. Normalerweise trage ich Größe 39, aber die schmalen 39er sind zu lang. Perfekt für Bade- und Saunaschuhe, werde eine Nummer kleiner bestellen.
Die Schuhe kamen offensichtlich getragen an, dreckige Sohlen, schwarze Haare und ein Farbklecks. Keine Möglichkeit den Kundenservice zu kontaktieren. Ärgerlich und unhygienisch, besonders in einer Pandemie. Leider enttäuschend.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen