Birkenstock Arizona EVA (schmal) anthracite Fußbett-Pantoletten

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußbett-Pantoletten - Klassische Pantoletten Für wen: Damen - Herren Serie: Birkenstock Arizona
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
40,90 €
Ø 42 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
40,90 €
Ø 42 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,30 €
ab 40,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenstock - Wasserfeste Schaum-Sandalen Damen / Frau Arizona Essentials EVA... snowleader Birkenstock - Wasserfeste Schaum-Sandalen Damen / Frau Arizona Essentials EVA... verfügbar 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• BIRKENSTOCK Pantoffeln Arizona Eva Spartoo BIRKENSTOCK Pantoffeln Arizona Eva Innerhalb von 4 Werktagen 41,25 € Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
• Birkenstock Pantoletten Arizona EVA 1001498 Grau Damen modivo Birkenstock Pantoletten Arizona EVA 1001498 Grau Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 47,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
• Birkenstock Damen ARIZONA EVA Sandalen, Grau (Metallic Anthracite), 40 EU Amazon Marketplace Birkenstock Damen ARIZONA EVA Sandalen, Grau (Metallic Anthracite), 40 EU 70,48 € Versand kostenfrei Gesamt 70,48 € → zum Angebot
Varianten: Birkenstock Arizona EVA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.9 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
38
39
Birkenstock - Wasserfeste Schaum-Sandalen Damen / Frau Arizona Essentials EVA Narrow ✓ Bester Preis Größe: 36 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Birkenstock - Wasserfeste Schaum-Sandalen Damen / Frau Arizona Essentials EVA Narrow Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
BIRKENSTOCK Pantoffeln Arizona Eva Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 41,25 € Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
Birkenstock Pantoletten Arizona EVA 1001498 Grau Damen Größe: 35 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 47,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Birkenstock Pantoletten Arizona EVA 1001498 Grau Damen Größe: 38 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 47,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Birkenstock Pantoletten Arizona EVA 1001498 Grau Damen Größe: 36 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 47,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Birkenstock Pantoletten Arizona EVA 1001498 Grau Damen Größe: 39 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 47,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Birkenstock Pantoletten Arizona EVA 1001498 Grau Damen Größe: 37 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 47,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Birkenstock Damen ARIZONA EVA Sandalen, Grau (Metallic Anthracite), 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 70,48 € Versand kostenfrei Gesamt 70,48 € → zum Angebot
Birkenstock Arizona EVA Damen Gummisandalen In Anthrazit – 7 UK - 40 EU - 9/9,5 US Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 76,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 80,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

Birkenstock Arizona EVA (schmal) anthracite Test

5/5
★★★★★ Bequem und Stylisch
M.Spruenken Juli 2023

Diese stylische Sandale liegt voll im Trend und punktet durch hohen Tragekomfort. Das leichte Material sorgt für ein angenehmes Gefühl beim Laufen. Egal ob am Strand oder im Alltag, diese Sandalen passen perfekt zu sommerlichen Outfits.

Die Lieferung erfolgte prompt und die Farbe entspricht der Abbildung. Absolut empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach bequemen und trendigen Sandalen sind.

5/5
★★★★★ Universell einsetzbar
Frauke Juni 2023

Diese Schuhe sind vielseitig einsetzbar und bequem zu tragen. Sie eignen sich perfekt für verschiedenste Gelegenheiten wie Strandbesuche, Festivals oder einfach zu Hause. Dank des Materials sind sie leicht zu reinigen und entsprechen genau der Beschreibung.

Bisher hatte ich keine Probleme mit Blasen oder Druckstellen. Lediglich bei nassen Füßen oder Schuhen rutscht man ein wenig, aber die guten Riemen sorgen für Sicherheit. Insgesamt kann ich sie definitiv weiterempfehlen! Perfekt für alle, die nach bequemen und praktischen Schuhen suchen.

4/5
★★★★☆ Anders als erwartet
catdeluxe1990 August 2023

Die Birkenstock-Schuhe, die ich erhalten habe, sind aus reinem Kunststoff gefertigt, was überraschend war. Sie sind leicht und ideal für Strand- oder Poolbesuche. Leider entsprechen sie nicht dem typischen Bild, das man von Birkenstock-Schuhen hat.

4/5
★★★★☆ Sehr leicht
brueggi Juli 2018

Diese Sandalen sind wirklich sehr leicht und ideal für Reisen, da man nicht viel Gewicht mit sich herumtragen muss. Ich habe sie speziell für den Strand gekauft, da sie auch bei nassen Bedingungen gut geeignet sind. Das Korkfußbett ist zwar nicht perfekt, aber insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf. Sie könnten etwas länger und breiter sein, aber ich werde sie behalten, da ich mir unsicher bin, ob eine kleinere Größe passen würde.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität für kleinen Preis
Adrian Juni 2017

Die Birkenstocks überzeugen mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und dem angenehmen Tragekomfort. Allerdings gibt es einen Stern Abzug, da die Größenangaben abweichen. Trotz Größe 43 musste ich zweimal bestellen, um die passende Größe 42 zu finden. Trotzdem ist noch genügend Platz vorhanden.

3/5
★★★☆☆ OKAY..mehr aber auch nicht.
Cookie September 2018

Ich habe mir diese Schlappen als Hausschuh geholt. Sie sind weich und angenehm zu tragen, dennoch würde ich sie mir kein zweites Mal kaufen. Sie sind fast schon etwas zu leicht am Fuß.

Was mich aber wirklich stört ist, dass man im Sommer sehr schnell schwitzt, wobei ich selbst nicht einmal schnell ins Schwitzen komme. Also im Sommer nicht besonders gut geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Fußbett-Pantoletten, Klassische Pantoletten
Allgemeines
Damen, Herren
Birkenstock Arizona
Austattungsmerkmale
Flach
mit Riemen
Design
schlicht
grau
Material
EVA
Maße und Konstruktion
2,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram