Birkenstock Arizona Eva Herren grau Fußbett-Pantoletten
- EVA-Material durchgehend Leicht, wasserfest und pflegeleicht für spontane Aktivitäten
- Zwei verstellbare Riemen Individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen ohne Druckstellen
- Anatomisches Fußbett Unterstützt natürliche Fußwölbung und entlastet bei langem Stehen
- Gummisohle Rutschfester Stand auf trockenen und nassen Böden
- Vegane Ausstattung Komplett tierfreie Materialien bei Ober und Sohle
- Schnelle Reinigung Wasser und Seife genügen nach Strand oder Garten
-
Günstigster Preis
Birkenstock 1027592-Grey-38, Birkenstock Arizona Eva 1027592 Sandals Grau EU 38...
10-12 Werktage
50,49 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 56,48 €
→ zum Angebot
-
Pantoletten Birkenstock Arizona EVA 1027592 Grau Female
siehe Shop
50,99 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 56,49 €
→ zum Angebot
-
Birkenstock Pantoletten Arizona EVA 1027592 Grau Damen
Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage
50,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,99 €
→ zum Angebot
-
Birkenstock Arizona Eva Slipper Senior
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
59,00 €
+ 10,40 € Versand
Gesamt 69,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 38
Größe: 39
Größe: 36
Größe: 38
Größe: 36
Größe: 39
Größe: 38
Größe: 42
Größe: 43
Größe: 42
Größe: 44
Größe: 41
Birkenstock Arizona Eva Herren grau – Leichtgewicht für Alltag und Freizeit
Wer Pantoletten für spontane Aktivitäten sucht, trifft mit EVA-Material eine praktische Wahl. Das durchgehend verarbeitete EVA kombiniert geringes Gewicht mit einfacher Pflege – ein kurzer Abwasch genügt nach Strandbesuchen oder Gartenarbeit. Die zwei verstellbaren Riemen erlauben individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und bieten sicheren Halt ohne Druckstellen. Das Material bleibt dabei angenehm flexibel und passt sich beim Gehen dem Fuß an. Die Gummisohle sorgt für rutschfesten Stand auf trockenen wie nassen Untergründen.
Synthetisches Material mit praktischen Vorteilen
EVA als Kunststoff-Obermaterial vereinfacht den Alltag spürbar. Anders als Leder benötigt das Material keine regelmäßige Pflege mit speziellen Produkten – Wasser und milde Seife reichen zur Reinigung. Das synthetische Material eignet sich besonders für Träger, die vegane Produkte bevorzugen oder häufig in feuchten Umgebungen unterwegs sind. Die glatte Oberfläche nimmt kaum Schmutz auf und trocknet nach Kontakt mit Wasser zügig. Für längere Tragezeiten bei warmem Wetter bietet das Material allerdings weniger Atmungsaktivität als natürliche Alternativen.
Birkenstock Arizona Eva Herren grau Test
Super bequem und unempfindlich. Ist den etwas 'höheren' Preis absolut wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Leider sind diese Sandalen sehr schmal. Ältere Modelle waren nicht so. Sehr schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen