Birkenstock Arizona Birko-Flor graceful pearl white Pantoletten

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Birko-Flor-Obermaterial vereint weiche Haptik mit pflegeleichter Handhabung ohne Imprägnier-Aufwand
• Lederfußbett im Inneren passt sich individuell an die Fußform an und bietet natürliche Feuchtigkeitsregulierung
• Kork-Gummi-Sohle dämpft Schritte ab und sorgt für rutschfesten Stand auf verschiedenen Untergründen
• Verstellbare Riemen ermöglichen präzise Anpassung an unterschiedliche Fußbreiten und Spannhöhen
• 2,5 cm flacher Absatz erhält die natürliche Fußposition für ermüdungsfreies Tragen den ganzen Tag
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
73,49 €
Ø 85 €
69,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
73,49 €
Ø 85 €
69,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,99 €
ab 73,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenstock 1009921-41, Birkenstock Arizona Birko-flor Narrow Sandals Weiß EU... Dress Inn Birkenstock 1009921-41, Birkenstock Arizona Birko-flor Narrow Sandals Weiß EU... 2-4 Werktage 73,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,48 € → zum Angebot
• Pantoletten Birkenstock Arizona Birko-Flor 1009921 Goldfarben Female eschuhe Pantoletten Birkenstock Arizona Birko-Flor 1009921 Goldfarben Female siehe Shop 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• Birkenstock 1009921-39, Birkenstock Schuhe - Arizona Birko-Flor Birko-Flor... Tretter Birkenstock 1009921-39, Birkenstock Schuhe - Arizona Birko-Flor Birko-Flor... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
• Birkenstock Damen Sandale Arizona Birko-Flor Graceful normal Beige 37 Amazon Marketplace Birkenstock Damen Sandale Arizona Birko-Flor Graceful normal Beige 37 Auf Lager 105,06 € Versand kostenfrei Gesamt 105,06 € → zum Angebot
Varianten: Birkenstock Arizona Birko-Flor
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.49 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
38
39
40
41
42
43
Birkenstock 1009921-41, Birkenstock Arizona Birko-flor Narrow Sandals Weiß EU 41 ✓ Bester Preis Größe: 41 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,48 € → zum Angebot
Birkenstock 1009921-40, Birkenstock Arizona Birko-flor Narrow Sandals Weiß EU 40 Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,48 € → zum Angebot
Birkenstock 1009921-38, Birkenstock Arizona Birko-flor Narrow Sandals Weiß EU 38 Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,48 € → zum Angebot
Birkenstock 1009921-39, Birkenstock Arizona Birko-flor Narrow Sandals Weiß EU 39 Größe: 39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,48 € → zum Angebot
Pantoletten Birkenstock Arizona Birko-Flor 1009921 Goldfarben Female Größe: 35 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Birkenstock 1009921-39, Birkenstock Schuhe - Arizona Birko-Flor Birko-Flor (Weiß, Größe: 39 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Birkenstock 1009921-42, Birkenstock Schuhe - Arizona Birko-Flor Birko-Flor (Weiß, Größe: 42 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Birkenstock 1009921-36, Birkenstock Schuhe - Arizona Birko-Flor Birko-Flor (Weiß, Größe: 36 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Birkenstock 1009921-38, Birkenstock Schuhe - Arizona Birko-Flor Birko-Flor (Weiß, Größe: 38 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Birkenstock 1009921-43, Birkenstock Schuhe - Arizona Birko-Flor Birko-Flor (Weiß, Größe: 43 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Birkenstock 1009921-40, Birkenstock Schuhe - Arizona Birko-Flor Birko-Flor (Weiß, Größe: 40 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Birkenstock 1009921-41, Birkenstock Schuhe - Arizona Birko-Flor Birko-Flor (Weiß, Größe: 41 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Birkenstock Arizona Birko-Flor graceful pearl white

Birkenstock Arizona Birko-Flor graceful pearl white vereint pflegeleichte Materialien mit anatomischer Unterstützung

Das Birko-Flor-Obermaterial macht diese Pantoletten besonders alltagstauglich: Anders als Echtleder benötigt das weiche Kunstmaterial keine aufwändige Pflege und lässt sich einfach feucht abwischen. Dabei fühlt es sich angenehm auf der Haut an und passt sich durch die flexible Struktur beim Tragen dem Fuß an. Das Lederfußbett im Inneren verbindet die Vorteile natürlicher Materialien mit der unkomplizierten Handhabung der Oberseite – es nimmt Feuchtigkeit auf und formt sich schrittweise nach der individuellen Fußform. Die zweistufig verstellbaren Riemen ermöglichen eine präzise Anpassung an unterschiedliche Fußbreiten.

Kork-Gummi-Konstruktion für stabilen Stand bei geringem Gewicht

Die Kombination aus Kork und Gummi in der Sohle bringt zwei praktische Eigenschaften zusammen: Kork dämpft Schritte natürlich ab und bleibt dabei formstabil, während die Gummischicht für Rutschfestigkeit auf glatten Böden sorgt. Mit einer Absatzhöhe von lediglich 2,5 cm bleibt der Fuß in seiner natürlichen Position – ideal für stundenlanges Tragen ohne Ermüdung. Das schlichte Design in graceful pearl white fügt sich unauffällig in Sommer-Casual-Looks ein und lässt sich spontan zu verschiedenen Anlässen kombinieren. Die klassische Optik verzichtet bewusst auf auffällige Dekorelemente.

Birkenstock Arizona Birko-Flor graceful pearl white Test

1/5
★☆☆☆☆ Dreckig
Anna April 2020

Leider erhielt ich schmutzige Schuhe in einer nicht originalen Verpackung. Sie schienen gebraucht und mit Eis verdreckt zurückgegeben worden zu sein. Das ist äußerst enttäuschend und entspricht nicht meinen Erwartungen. 🤮.

5/5
★★★★★ Alles super 😘!!
Herbert Februar 2026

Toller Preis und sehr schöner Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Marke ist halt Marke.
kurt Oktober 2025

Sehr gute Marke mit Tradition und Sorgfalt. Hält mindestens 10 Jahre und länger. Hatten schon andere von Birkenstock und sind begeistert. Gefällt meiner Frau wegen der Farbe besonders gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Birkenstock Sandale
Barbara B Dezember 2019

Die Sandale ist in einem top Zustand und passt sehr gut. Super schnelle Lieferung😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Flach
2,5 cm
Leder
schlicht
weiß
Damen, Herren
Leder
Birko-Flor
Fußbett-Pantoletten, Klassische Pantoletten
Gummi, Kork
Birkenstock Arizona
Klassisch
mit Riemen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram