Birkenstock Arizona EVA metallic silver (schmal) Fußbett-Pantoletten

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußbett-Pantoletten - Klassische Pantoletten Für wen: Damen - Herren Serie: Birkenstock Arizona
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
60,00 €
Ø 58 €
49,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
60,00 €
Ø 58 €
49,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 60,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIRKENSTOCK Pantoffeln ARIZONA EVA Spartoo BIRKENSTOCK Pantoffeln ARIZONA EVA Innerhalb von 4 Werktagen 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
• Birkenstock Arizona EVA Double Strap Sandale für Damen - Silber / 3.5 UK - 36... Kaufland Birkenstock Arizona EVA Double Strap Sandale für Damen - Silber / 3.5 UK - 36... 2-3 Werktage 71,60 € Versand kostenfrei Gesamt 71,60 € → zum Angebot
• Birkenstock Arizona Eva 1003491, Pantoletten, Silber (Metallic Silver 02119),... Amazon Marketplace Birkenstock Arizona Eva 1003491, Pantoletten, Silber (Metallic Silver 02119),... 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Birkenstock Arizona EVA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
BIRKENSTOCK Pantoffeln ARIZONA EVA ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Birkenstock Arizona EVA Double Strap Sandale für Damen - Silber / 3.5 UK - 36 EU - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,60 € Versand kostenfrei Gesamt 71,60 € → zum Angebot
Birkenstock Arizona Eva 1003491, Pantoletten, Silber (Metallic Silver 02119), 41 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Birkenstock Arizona EVA metallic silver (schmal) Test

5/5
★★★★★ Einfach perfekt
h.anna November 2024

Ich habe die Sandalen in zwei Größen bestellt, da ich sie dringend benötigte. Die gewohnte Birkenstock-Größe passt hier ebenfalls. Diese Schuhe sind ideal für Menschen mit Hallux und unverzichtbar für den Strand oder das Schwimmbad. Die Anpassungsfähigkeit sorgt für eine perfekte Passform.

4/5
★★★★☆ Schicke Badesandale Schwimmbad
Ina Januar 2021

Die leichten Birkenstock Sandalen sind ideal für den Innen- und Außenbereich. Vorteilhaft, sie sind wasserfest und somit perfekt als Badelatschen, allerdings weniger geeignet für sandige Strände. Trägt man sie mit Socken, sind sie bequem, ohne Socken können sie bei längeren Spaziergängen Blasen verursachen. Für ausgedehnte Touren empfehle ich die klassischen Birkenstock Sandalen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
L.C. Juni 2025

Super bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super !
La P Mai 2025

Sehr schöne Farbe und Qualität. Habe sie für den Urlaub gekauft und trage sie auch so im Sommer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Fußbett-Pantoletten, Klassische Pantoletten
Allgemeines
Damen, Herren
Birkenstock Arizona
Austattungsmerkmale
Flach
mit Riemen
Design
schlicht
silber
Metallic
Material
EVA
Maße und Konstruktion
2,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram