Waldläufer Gunna (204501) black Klassische Pantoletten

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klassische Pantoletten Für wen: Damen Absatzart: Keilabsatz
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
94,90 €
Ø 77 €
72,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
94,90 €
Ø 77 €
72,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 94,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Waldläufer - Gunna - Pantoletten (7 UK Schwarz) Amazon Marketplace Waldläufer - Gunna - Pantoletten (7 UK Schwarz) Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Waldläufer Waldläufer Pantolette Gunna 204501-604-001, Glattleder u.... Otto Waldläufer Waldläufer Pantolette Gunna 204501-604-001, Glattleder u.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Waldläufer Gunna 204501-604-001 (4.5/schwarz) - Schwarz - 37,5 Kaufland Waldläufer Gunna 204501-604-001 (4.5/schwarz) - Schwarz - 37,5 2-3 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.9 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Waldläufer Waldläufer Pantolette Gunna 204501-604-001, Glattleder u. Lackleder, S ✓ Bester Preis Otto Schuhhaus Wilhelm Vormbrock (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Waldläufer - Gunna - Pantoletten (7 UK Schwarz) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Waldläufer Gunna 204501-604-001 (4.5/schwarz) - Schwarz - 37,5 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.

Waldläufer Gunna (204501) black Test

5/5
★★★★★ Perfekt als Hausschuh für Senioren
Patricia B Januar 2026

Für meine Mutter bestellt — die Leder-Hausschuhe sind schon bekannt und überzeugen als bequeme, verstellbare Hausschuhe mit Klettverschluss für verschiedene Fußweiten und dicke Socken. Echtes Leder, sicherer Halt und hoher Tragekomfort machen sie ideal für Senioren oder Menschen mit Gehbehinderung. Sehr empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Löst sich nach drei Monaten auf, besser nicht kaufen
Rainer H Dezember 2022

Meine Frau hat die Pantoletten im September erhalten und bis Ende Dezember als Hausschuhe genutzt. Leider lösten sich die Fussbetten großflächig vom Schuh, die Belederung an den Fussbetten löste sich vorne und hinten und das Innenfutter löste sich an beiden Seiten. Es scheint, dass die Schuhe schlecht verklebt wurden.

Obwohl ich ausführliche Fotos der Schäden geschickt habe, ist eine Rücksendung aufgrund meines Auslandsaufenthalts nicht mehr möglich. Nun muss ich selbst versuchen, die Schuhe zu reparieren. Wir besitzen viele Schuhe von Waldläufer, die alle super sind - bei diesem Modell jedoch leider nicht.

Ich möchte keinen Ersatz, da es nicht nur um ein schlecht verklebtes Paar geht, sondern wahrscheinlich um eine ganze Serie. Wenn Ersatzschuhe ebenfalls nur drei Monate halten, fängt das Problem von neuem an. Die schlechte Qualität und die Rücksendeanforderung trotz Fotos liegen nicht am Händler, sondern am Hersteller. Der Händler war jedoch schnell, freundlich und hilfsbereit und kann nichts dafür.

5/5
★★★★★ Schuhe
marita m Mai 2025

Sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles ok
Dieter H Januar 2025

Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Klassische Pantoletten
Allgemeines
Damen
Austattungsmerkmale
Keilabsatz
mit Klettverschluss
Design
schwarz
Klassisch
Material
Leder
Maße und Konstruktion
2,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram