Lico Pantolette Bioline Kids lila Klassische Pantoletten

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die flache Absatzart sorgt für eine natürliche Fußhaltung und ermöglicht müheloses Gehen den ganzen Tag über.
• Ein vielseitiger Unisex-Schuh in ansprechendem Lila, der sich perfekt für verschiedene Freizeitaktivitäten eignet.
• Die Kombination aus Kork und EVA in der Sohle bietet hervorragende Dämpfung und passt sich der Fußform an.
• Der praktische Schnallenverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und gewährleistet sicheren Halt am Fuß.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
22,90 €
Ø 25 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
22,90 €
Ø 25 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
ab 22,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Jungen Bioline Kids 3-schnaller Pantoletten, Lila Pink, 40 EU Amazon Lico Jungen Bioline Kids 3-schnaller Pantoletten, Lila Pink, 40 EU Auf Lager 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Pantolette Bioline Kids 28 - Lila - 28 Kaufland Pantolette Bioline Kids 28 - Lila - 28 2-3 Werktage 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
• Lico Pantolette Bioline Kids Pantolette Otto Lico Pantolette Bioline Kids Pantolette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Lico Jungen Bioline Kids 3-schnaller Pantoletten, Lila Pink, 40 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Lico Jungen Bioline Kids 3-schnaller Pantoletten, Lila Pink, 40 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Pantolette Bioline Kids 28 - Lila - 28 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Lico Pantolette Bioline Kids Pantolette Otto GOL GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Testbericht Lico Pantolette Bioline Kids lila

Lico Pantolette Bioline Kids lila - Komfort für kleine Füße

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Stil und Bequemlichkeit für Ihre Kleinen. Diese Kinderpantolette überzeugt durch ihr hochwertiges Design und optimalen Tragekomfort. Speziell entwickelt für die empfindlichen Füße heranwachsender Kinder, bietet dieses Modell eine ideale Unterstützung im Alltag. Ob beim Spielen im Garten oder bei sommerlichen Ausflügen - diese Pantolette ist der verlässliche Begleiter für aktive Kids.

Anpassungsfähiger Halt für sichere Schritte

Die Pantolette zeichnet sich durch ihre benutzerfreundliche Konstruktion aus. Mit einem praktischen Schnallenverschluss lässt sich der Schuh mühelos an die individuelle Fußform anpassen. Dies gewährleistet nicht nur einen sicheren Sitz, sondern fördert auch die Eigenständigkeit der Kinder beim An- und Ausziehen. Die flexible Passform unterstützt zudem die natürliche Fußbewegung und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über.

Lico Pantolette Bioline Kids lila Test

4/5
★★★★☆ Bin zufrieden
Georg Januar 2025

Die Lico Bioline Kids Pantoletten für Mädchen bieten hervorragenden Tragekomfort und eine optimale Passform. Die robuste Verarbeitung und das ansprechende Design sprechen sowohl Kinder als auch Eltern an. Ein kleiner Nachteil ist die rutschige Sohle auf glatten Oberflächen. Insgesamt sind diese Pantoletten eine empfehlenswerte Sommeroption für kleine Füße! 🌟🌟🌟🌟.

3/5
★★★☆☆ Leider löst sich die Farbe ab :(
Paula Oktober 2024

Ich habe kürzlich die Hausschuhe für Mädchen erworben und bin insgesamt zufrieden. Die Hausschuhe haben ein ansprechendes Design und sind sehr komfortabel, was meiner Tochter gefällt. Allerdings ist mir aufgefallen, dass die Farbe nach einiger Zeit abblättert, was enttäuschend ist. Ich hatte eine bessere Langlebigkeit erwartet, besonders da sie häufig getragen werden.

Die Sohle bietet guten Halt, doch die Ablösung der Farbe schmälert den Gesamteindruck. Zusammenfassend lässt sich sagen, dass diese Hausschuhe zwar stilvoll und bequem sind, jedoch in puncto Haltbarkeit nicht überzeugen. Es wäre wünschenswert, wenn der Hersteller an der Qualität des Farbauftrags arbeiten könnte. Daher vergibe ich insgesamt nur drei Sterne.

5/5
★★★★★ Schöne Pantolette
Silvia K Juli 2025

Zweck erfüllt. Als Hausschuh in der Schule genutzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh!
Amazon Kunde Juli 2025

Gute Qualität und entspricht der angegebenen Größe!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Flach
lila
Unisex
Klassische Pantoletten
EVA, Kork
mit Schnalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram