Birkenstock Arizona Birko-Flor schwarz/schwarz (schmal) Fußbett-Pantoletten

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußbett-Pantoletten - Klassische Pantoletten Für wen: Damen - Herren Serie: Birkenstock Arizona
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
96,49 €
Ø 77 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
96,49 €
Ø 77 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,99 €
ab 96,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenstock Herren 1019069_38 Slides, Black, EU Amazon Marketplace Birkenstock Herren 1019069_38 Slides, Black, EU 96,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 101,39 € → zum Angebot
• Birkenstock Arizona Birko-flor triples black (1) Schmal 38 Ski-Outdoor Birkenstock Arizona Birko-flor triples black (1) Schmal 38 Lieferzeit 2-4 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
• Birkenstock Arizona Schwarz Schmales Fußbett - Slipper - 1019069 - Schwarz - 38 Kaufland Birkenstock Arizona Schwarz Schmales Fußbett - Slipper - 1019069 - Schwarz - 38 16-17 Werktage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
Varianten: Birkenstock Arizona Birko-Flor
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.49 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Birkenstock Herren 1019069_38 Slides, Black, EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 96,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 101,39 € → zum Angebot
Birkenstock Arizona Birko-flor triples black (1) Schmal 38 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Birkenstock Arizona Schwarz Schmales Fußbett - Slipper - 1019069 - Schwarz - 38 Kaufland Angebotsinfo 16-17 Werktage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:33 Uhr.

Birkenstock Arizona Birko-Flor schwarz/schwarz (schmal) Test

5/5
★★★★★ Sehr bequemer Schuh!
Kunde aus Sonnenstein April 2023

Endlich den perfekt sitzenden Schuh bekommen nach einer Größenpanne, dank der angegebenen Größentabellen. Bequem und stilvoll mit der passenden Farbe. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

4/5
★★★★☆ Wer die richtigen Füße dafür hat...
Kunde aus Taunusstein Juni 2022

Die Farbe dieses Schuhs hat mich sofort begeistert, ein schönes erdig-oranges! Leider haben mich die Passform und das Tragegefühl enttäuscht. Schon nach kurzer Zeit schmerzte mir ein Fuß an einer Stelle und auch die Polsterung an der Ferse war nicht wie erhofft. Aus diesem Grund musste ich den Schuh leider zurückschicken. Für den Preis hatte ich eine bessere Qualität erwartet, die meinen Komfortansprüchen gerecht wird.

2/5
★★☆☆☆ Birkenstock ???
Kolli August 2021

Die Birkenstock Arizona Sandalen waren einmal meine Lieblings-Sandalen, aber das Fußbett wird leider immer flacher. Vielleicht ist es Zeit, einen anderen Anbieter zu finden. Für die Lieferung im Jahr 2021 keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Preislich und qualitativ hochwertig
Amazon Kunde März 2026

Gutes laufgefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Fußbett-Pantoletten, Klassische Pantoletten
Allgemeines
Damen, Herren
Birkenstock Arizona
nein
Design
schlicht
schwarz
Klassisch
Material
Flach
2,5 cm
Leder
Birko-Flor
Gummi, Kork
schmal
mit Riemen, mit Schnalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram