Birkenstock Arizona Big Buckle Eva eggshell Narrow Fußbett-Pantoletten

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• EVA-Obermaterial und EVA-Sohle für wasserabweisende Eigenschaften und schnelle Reinigung
• Schmale Schuhweite bietet optimalen Halt bei zierlichen Füßen
• Komplett vegane Konstruktion ohne tierische Materialien bei Ober und Sohle
• Leichtes Gewicht erleichtert längeres Tragen und Transport auf Reisen
• Unisex-Design für Damen und Herren in zurückhaltendem Eggshell-Ton
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
47,99 €
Ø 51 €
43,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
47,99 €
Ø 51 €
43,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,00 €
ab 47,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenstock 1029651-38, Birkenstock Arizona Big Buckle Eva Sandals Weiß EU 38... Dress Inn Birkenstock 1029651-38, Birkenstock Arizona Big Buckle Eva Sandals Weiß EU 38... 2-4 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
• Birkenstock 1029651, Birkenstock Damen Pantoletten ARIZONA BIG BUCKLE 40EU... engelhorn Birkenstock 1029651, Birkenstock Damen Pantoletten ARIZONA BIG BUCKLE 40EU... auf Lager 53,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,20 € → zum Angebot
• Birkenstock 1029651-43, Birkenstock Schuhe - Arizona Big Buckle EVA EVA (Weiß,... Tretter Birkenstock 1029651-43, Birkenstock Schuhe - Arizona Big Buckle EVA EVA (Weiß,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
• Birkenstock 38 Arizona Big Buckle Eva Eva Eggshell Narrow Amazon Marketplace Birkenstock 38 Arizona Big Buckle Eva Eva Eggshell Narrow 66,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Varianten: Birkenstock Arizona Big Buckle EVA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
38
39
40
41
42
43
Birkenstock 1029651-38, Birkenstock Arizona Big Buckle Eva Sandals Weiß EU 38 Frau ✓ Bester Preis Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Birkenstock 1029651-39, Birkenstock Arizona Big Buckle Eva Sandals Weiß EU 39 Frau Größe: 39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Birkenstock 1029651-40, Birkenstock Arizona Big Buckle Eva Sandals Weiß EU 40 Frau Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Birkenstock 1029651-36, Birkenstock Arizona Big Buckle Eva Sandals Weiß EU 36 Frau Größe: 36 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Birkenstock 1029651, Birkenstock Damen Pantoletten ARIZONA BIG BUCKLE 40EU offwhite Größe: 40 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 53,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,20 € → zum Angebot
Birkenstock 1029651-41, Birkenstock Arizona Big Buckle Eva Sandals Weiß EU 41 Frau Größe: 41 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Birkenstock 1029651-43, Birkenstock Arizona Big Buckle Eva Sandals Weiß EU 43 Frau Größe: 43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Birkenstock 1029651-42, Birkenstock Arizona Big Buckle Eva Sandals Weiß EU 42 Frau Größe: 42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Birkenstock 1029651-43, Birkenstock Schuhe - Arizona Big Buckle EVA EVA (Weiß, Gr. Größe: 43 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Birkenstock 1029651-39, Birkenstock Schuhe - Arizona Big Buckle EVA EVA (Weiß, Gr. Größe: 39 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Birkenstock 1029651-41, Birkenstock Schuhe - Arizona Big Buckle EVA EVA (Weiß, Gr. Größe: 41 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Birkenstock 1029651-35, Birkenstock Schuhe - Arizona Big Buckle EVA EVA (Weiß, Gr. Größe: 35 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Birkenstock Arizona Big Buckle Eva eggshell Narrow

Birkenstock Arizona Big Buckle Eva eggshell Narrow – Leichte Pantoletten für warme Tage

Die Kombination aus EVA-Obermaterial und durchgehender EVA-Konstruktion sorgt für ein angenehmes Tragegefühl bei warmen Temperaturen. EVA als geschäumter Kunststoff ist wasserabweisend und trocknet schnell – praktisch für spontane Aktivitäten am Wasser oder schwüle Sommertage. Das Material verzichtet auf tierische Bestandteile und bietet eine unkomplizierte Alternative zu Leder. Die schmale Weite passt zu zierlichen Füßen und sorgt für sicheren Halt ohne seitliches Verrutschen. Das reduzierte Gewicht macht die Pantoletten zum idealen Begleiter für Reisen oder längere Spaziergänge.

Pflegeleichtes Material für unkomplizierte Handhabung

EVA lässt sich mit klarem Wasser und einem feuchten Tuch reinigen – ohne aufwendige Pflegeprodukte oder spezielle Behandlung. Sandkörner und Staub haften nicht dauerhaft am Kunststoff und lassen sich einfach abspülen. Anders als Naturleder benötigt das Material keine Einlaufzeit und fühlt sich vom ersten Tragen an geschmeidig an. Die durchgehende EVA-Sohle federt leicht und dämpft Schritte auf harten Untergründen. Für den Freizeitbereich bietet diese Materialkombination ein ausgewogenes Verhältnis aus Komfort und Alltagstauglichkeit. Das einheitliche Eggshell-Design wirkt zurückhaltend und kombiniert sich problemlos mit sommerlichen Outfits.

Birkenstock Arizona Big Buckle Eva eggshell Narrow Test

4/5
★★★★☆ Good quality
Reader Juli 2025

Es ist äußerst bequem. Material und Farbe überzeugen ebenfalls. Vier Sterne, da mir der enge Schnitt nicht zusagt; ich bevorzuge lockere Modelle. Trotzdem kann ich dieses Produkt uneingeschränkt weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Schöner Schuh, fällt klein aus
Jennifer Juli 2025

Stylischer Schuh, doch leider fällt er kleiner aus als meine anderen Birkenstocks. Ich möchte ihn zurückgeben, aber ich habe keine E-Mail bezüglich des Rücksendescheins erhalten.

5/5
★★★★★ Bereu den Kauf nicht! :)
Manuela September 2025

Dürften für das Material gerne billiger sein, man bezahlt hier nur die Marke. Ich lieb den Schuh trotzdem und hab damit den Sommer gerockt :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Michael W August 2025

Sehr gut als Badeschiff geeignet!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
beige, weiß
Damen, Herren
EVA, Kunststoff
Fußbett-Pantoletten
EVA
schmal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram