Finn Comfort Pattaya fango Klassische Pantoletten

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klassische Pantoletten Für wen: Damen vegan: nein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
137,94 €
Ø 135 €
116,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
137,94 €
Ø 135 €
116,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 137,94 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Finn Comfort Pattaya, Fuchsia, Damenschuhe, Pantolette, bequem, Leder, NEU - Kaufland Finn Comfort Pattaya, Fuchsia, Damenschuhe, Pantolette, bequem, Leder, NEU - 3-5 Werktage 137,94 € Versand kostenfrei Gesamt 137,94 € → zum Angebot
• Finn Comfort Pattaya Fango/Campagnolo (39 EU, Grau) Amazon Marketplace Finn Comfort Pattaya Fango/Campagnolo (39 EU, Grau) Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
• Finn Comfort FINN COMFORT Pattaya Damen Pantolette beige silber Leder -... Otto Finn Comfort FINN COMFORT Pattaya Damen Pantolette beige silber Leder -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Varianten: Finn Comfort Pattaya
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.94 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Finn Comfort Pattaya, Fuchsia, Damenschuhe, Pantolette, bequem, Leder, NEU - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 137,94 € Versand kostenfrei Gesamt 137,94 € → zum Angebot
Finn Comfort Pattaya Fango/Campagnolo (39 EU, Grau) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Finn Comfort FINN COMFORT Pattaya Damen Pantolette beige silber Leder - Größe: 38 Otto Schuherlebnis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.

Finn Comfort Pattaya fango Test

5/5
★★★★★ Finn Comfort Pantolette
monika s März 2016

Dieser Schuh überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und hervorragende Qualität. Er ist strapazierfähig, bequem und ideal für lange Spaziergänge. Ich trage sie seit Jahren und werde sie auch in Zukunft kaufen.

Absolut empfehlenswert, Note 1. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Super
Axel G Juni 2015

"Ich bin absolut zufrieden mit diesem Schuh und würde ihn jederzeit wieder kaufen. Meine Frau liebt dieses Paar und möchte es unbedingt behalten. Bitte halten Sie dieses Produkt im Sortiment. Vielen Dank!".

4/5
★★★★☆ Top Gesunheitspantolette
Annette a Juni 2016

Sehr robuste Konstruktion, jedoch sollte die Optik ansprechender sein. Die breiten Riemen und der breite Mittelsteg sorgen für guten Halt. Das Klettband zur Anpassung ist praktisch.

Als 55-Jähriger empfand ich den Schuh jedoch als zu langsam. Die metallische Optik, die ich erwartet hatte, entsprach nicht der bräunlichen, matten Farbe in der Realität. Der Schuh ist zudem schwer, was auf seine Stabilität zurückzuführen ist.

Aufgrund dessen habe ich mich für eine leichtere Sommeralternative entschieden. Trotzdem empfehle ich den Schuh, er entspricht nur nicht ganz meinen Vorstellungen eines leichten Sommer-Slip-Ons.

4/5
★★★★☆ Top Sandalen
gaby g Februar 2016

Diese Sandalen mit Einlagen sind optisch ansprechend und bieten einen hervorragenden Tragekomfort zu einem akzeptablen Preis. Leider gibt es zu wenige Produkte dieser Art auf dem Markt. Es wäre wünschenswert, wenn mehr in die Weiterentwicklung solcher Sandalen investiert würde. Vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Toller Schuh, entspricht aber nicht der angegebenen UK Schuhgröße
Jasmina August 2015

Dieser Schuh ist von hoher Qualität, passt jedoch nicht ganz den Angaben in der Größentabelle entsprechend zur UK Schuhgröße 2. Er ist etwa 1 cm zu lang, was die Passform beeinträchtigt. Die breiteste Stelle des Schuhs sitzt nicht am Ballen, sondern weiter vorne. Die verstellbaren Klettverschlüsse helfen etwas, aber die Passform ist nicht ideal.

Dennoch habe ich den Schuh behalten, da das Fußbett im Vergleich zu Rieker oder Semler Schuhen meinen Bedürfnissen besser entspricht. Trotz der Größenprobleme bin ich zufrieden mit der Qualität und dem Komfort dieses Schuhs.

4/5
★★★★☆ Problemlose Rücksendung :-)
Gabi Juli 2013

Tolles Finn Comfort Modell bestellt, leider unbequem, schnell zurückgesendet und Geld zurückbekommen. Danke! Einkaufen von Schuhen kann schwierig sein, besonders wenn man sie nicht vorher anprobieren kann. Aber in diesem Fall war Rücksendung problemlos. Fünf Sterne für den Verkäufer, drei Sterne für Finn Comfort wegen des harten Leders und der scheuernden Nähte. Insgesamt vier Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Klassische Pantoletten
Allgemeines
Damen
nein
Austattungsmerkmale
Keilabsatz
atmungsaktiv
mit Klettverschluss
Design
Dekor schlicht
beige, braun
Klassisch
Material
Leder
Synthetik
Weitere Eigenschaften
Absatzhöhe: 2.5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram