Finn Comfort Pattaya schwarz Klassische Pantoletten

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klassische Pantoletten Für wen: Damen vegan: nein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
132,48 €
Ø 130 €
127,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
132,48 €
Ø 130 €
127,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,96 €
ab 132,48 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Finn Comfort Pattaya Damen Pantoletten, Schwarz (Schwarz), 2 UK Amazon Marketplace Finn Comfort Pattaya Damen Pantoletten, Schwarz (Schwarz), 2 UK Auf Lager 132,48 € Versand kostenfrei Gesamt 132,48 € → zum Angebot
• Finn Comfort Pantoletten EUR 34 - Schwarz - 34 Kaufland Finn Comfort Pantoletten EUR 34 - Schwarz - 34 3-5 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
• Finn Comfort PATTAYA Pantolette (2-tlg) Otto Finn Comfort PATTAYA Pantolette (2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Varianten: Finn Comfort Pattaya
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.48 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Finn Comfort Pattaya Damen Pantoletten, Schwarz (Schwarz), 2 UK ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,48 € Versand kostenfrei Gesamt 132,48 € → zum Angebot
Finn Comfort Pantoletten EUR 34 - Schwarz - 34 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Finn Comfort PATTAYA Pantolette (2-tlg) Otto ICO Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Finn Comfort Pattaya schwarz Test

5/5
★★★★★ Finn Comfort Pantolette
monika s März 2016

Dieser Schuh überzeugt mit exzellenter Verarbeitung und hoher Qualität. Er ist langlebig, bequem und angenehm zu tragen. Seit Jahren begleiten mich diese Schuhe beim Laufen und ich bin rundum zufrieden. Note 1, absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super
Axel G Juni 2015

Meine Frau liebt diesen Schuh und würde ihn definitiv wieder kaufen. Sie hatte schon einmal dasselbe Paar und war begeistert. Bitte das Produkt nicht vom Markt nehmen. Vielen Dank.

4/5
★★★★☆ Top Gesunheitspantolette
Annette a Juni 2016

Die Ausführung des Schuhs ist sehr stabil und bietet einen festen Halt am Fuß dank der breiten Bänder und des breiten Mittelstegs. Das Klettband zur Verstellung ist super. Allerdings fand ich persönlich (55 Jahre alt), dass der Schuh nicht schnell genug war und die Optik nicht so glänzend und metallisch wie erwartet aussieht, sondern eher bräunlich, matt und stumpf ist. Der Schuh ist auch ziemlich schwer aufgrund seiner Stabilität.

Daher habe ich mich für eine leichtere und günstigere Sommervariante entschieden. Trotzdem empfehle ich den Schuh weiterhin, auch wenn er nicht ganz meinen Vorstellungen eines leichten Sommerschuhs entsprach.

4/5
★★★★☆ Top Sandalen
gaby g Februar 2016

Diese Sandalen mit Einlagen sind ein echter Traum! Sie sehen super aus, bieten tollen Tragekomfort und sind preislich fair. Leider gibt es viel zu wenig Modelle für Menschen mit Einlagen. Es wäre toll, wenn in Zukunft mehr in die Entwicklung solcher Sandalen investiert wird. Danke!.

4/5
★★★★☆ Toller Schuh, entspricht aber nicht der angegebenen UK Schuhgröße
Jasmina August 2015

Dieser Schuh ist insgesamt von hoher Qualität. Leider entspricht er nicht der UK Schuhgröße 2. Er ist etwa 1 cm zu lang, was auch die Passform beeinträchtigt.

Die breiteste Stelle des Schuhs sitzt nicht am Ballen, sondern weiter vorne. Dies kann mit den verstellbaren Klettbändern korrigiert werden, ist jedoch suboptimal. Trotzdem habe ich den Schuh behalten, da das Fußbett im Vergleich zu anderen Marken wie Rieker oder Semler für mich wichtiger ist.

4/5
★★★★☆ Problemlose Rücksendung :-)
Gabi Juli 2013

Tolles Finn Comfort Modell bestellt, aber leider unbequem. Dennoch schnelle Rückerstattung des Kaufpreises. Danke! Online Schuhe kaufen kann kompliziert sein, aber hier lief alles reibungslos.

Fünf Sterne für den Verkäufer, drei Sterne für Finn Comfort. Insgesamt vier Sterne für diesen Schuhkauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Klassische Pantoletten
Allgemeines
Damen
nein
Austattungsmerkmale
Keilabsatz
atmungsaktiv
mit Klettverschluss
Design
schlicht
schwarz
Klassisch
Material
Leder
Synthetik
Maße und Konstruktion
weit
Weitere Eigenschaften
5 cm, Absatzhöhe: 2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram