Ara Sapporo schwarz marrone 12-27540 Klassische Pantoletten

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Damen Produkttyp: Klassische Pantoletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 89,95 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ara 12-27540-70, ara Schnürer Sapporo schwarz shell schwarz beige sonstige... ARA Shoes Ara 12-27540-70, ara Schnürer Sapporo schwarz shell schwarz beige sonstige... In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• ARA Sapporo 3.0 Damenschuhe 1227540-01 12-27540 01 Schwarz, EU 43 Amazon Marketplace ARA Sapporo 3.0 Damenschuhe 1227540-01 12-27540 01 Schwarz, EU 43 Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Ara 12-27540 01 Schnürschuh Otto Ara 12-27540 01 Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
Ara 12-27540-70, ara Schnürer Sapporo schwarz shell schwarz beige sonstige Damen ✓ Bester Preis Größe: 40 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Ara 12-27540-70, ara Schnürer Sapporo schwarz shell schwarz beige sonstige Damen Größe: 44 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Ara 12-27540-70, ara Schnürer Sapporo schwarz shell schwarz beige sonstige Damen Größe: 37 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Ara 12-27540-70, ara Schnürer Sapporo schwarz shell beige sonstige schwarz Damen Größe: 38 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Ara 12-27540-70, ara Schnürer Sapporo schwarz shell beige schwarz sonstige Damen Größe: 42 1/2 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Ara 12-27540-70, ara Schnürer Sapporo schwarz shell schwarz sonstige beige Damen Größe: 41 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Ara 12-27540-70, ara Schnürer Sapporo schwarz shell beige schwarz sonstige Damen Größe: 43 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Ara 12-27540-70, ara Schnürer Sapporo schwarz shell schwarz beige sonstige Damen Größe: 37 1/2 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Ara 12-27540-70, ara Schnürer Sapporo schwarz shell beige schwarz sonstige Damen Größe: 42 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Ara 12-27540-70, ara Schnürer Sapporo schwarz shell sonstige schwarz beige Damen Größe: 38 1/2 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Ara 12-27540 01 Schnürschuh Otto schuhe|kaufen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
ARA Sapporo 3.0 Damenschuhe 1227540-01 12-27540 01 Schwarz, EU 43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ara Sapporo schwarz marrone 12-27540 Test

4/5
★★★★☆ Gut und bequem
Barbara Oktober 2025

Ara-Schuhe bieten hohen Tragekomfort, doch das Außenleder löst sich schon nach wenigen Monaten sichtbar; Verarbeitung und Haltbarkeit enttäuschen. Das Modell fällt etwa eine halbe Größe größer aus, daher Größe vor dem Kauf prüfen.

5/5
★★★★★ Bequem und chic
Sunnysmile Dezember 2025

Sehr bequeme Sneaker - für,orthopädische Einlagen geeignet; habe ich mir zu Black Friday Zeiten noch mal nachgekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Amazon Kunde Oktober 2025

Super bequem. Die Schuhe sind wie geschaffen dafür um den ganzen Arbeitstag damit zu gehen und stehen. Durch die Lackoptik schauen sie auch elegant aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Ledersneaker
Holtumer Oktober 2025

Ich trage fast ausschließlich Ara Schuhe, immer bequem und für orthopädische Schuheinlagen bestens geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Klassische Pantoletten
weit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram