Ara Damen Sneaker Sapporo Low-Top-Sneaker

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: braun - bunt Design: Animal-Print
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,20 €
Ø 77 €
77,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,20 €
Ø 77 €
77,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 77,20 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ara 12-27540-06, ara Sneaker Sapporo braun kombi Damen ARA Shoes Ara 12-27540-06, ara Sneaker Sapporo braun kombi Damen In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 77,20 € Versand kostenfrei Gesamt 77,20 € → zum Angebot
• Ara Damen Sneaker Sapporo Sneaker Otto Ara Damen Sneaker Sapporo Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,35 € Versand kostenfrei Gesamt 86,35 € → zum Angebot
• Ara Damen Schnürschuh SAPPORO beige Größe EUR 36 - Beige - 36,5 Kaufland Ara Damen Schnürschuh SAPPORO beige Größe EUR 36 - Beige - 36,5 2-3 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.2 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
Ara 12-27540-06, ara Sneaker Sapporo braun kombi Damen ✓ Bester Preis Größe: 39 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 77,20 € Versand kostenfrei Gesamt 77,20 € → zum Angebot
Ara 12-27540-06, ara Sneaker Sapporo braun kombi Damen Größe: 36 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 77,20 € Versand kostenfrei Gesamt 77,20 € → zum Angebot
Ara 12-27540-06, ara Sneaker Sapporo braun kombi Damen Größe: 36 1/2 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 77,20 € Versand kostenfrei Gesamt 77,20 € → zum Angebot
Ara 12-27540-06, ara Sneaker Sapporo braun kombi Damen Größe: 37 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 77,20 € Versand kostenfrei Gesamt 77,20 € → zum Angebot
Ara 12-27540-06, ara Sneaker Sapporo braun kombi Damen Größe: 37 1/2 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 77,20 € Versand kostenfrei Gesamt 77,20 € → zum Angebot
Ara 12-27540-06, ara Sneaker Sapporo braun kombi Damen Größe: 38 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 77,20 € Versand kostenfrei Gesamt 77,20 € → zum Angebot
Ara 12-27540-06, ara Sneaker Sapporo braun kombi Damen Größe: 38 1/2 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 77,20 € Versand kostenfrei Gesamt 77,20 € → zum Angebot
Ara 12-27540-06, ara Sneaker Sapporo braun kombi Damen Größe: 40 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 77,20 € Versand kostenfrei Gesamt 77,20 € → zum Angebot
Ara Damen Sneaker Sapporo Sneaker Otto SHG Ruhr mbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,35 € Versand kostenfrei Gesamt 86,35 € → zum Angebot
Ara Damen Schnürschuh SAPPORO beige Größe EUR 36 - Beige - 36,5 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:57 Uhr.

Ara Damen Sneaker Sapporo Test

4/5
★★★★☆ Gut und bequem
Barbara Oktober 2025

Ara-Schuhe sind sehr bequem und ideal für längere Tragezeiten, doch das Außenleder blättert bereits nach wenigen Monaten ab. Dieses Modell fällt etwa eine halbe Größe größer aus — beim Kauf die halbe Größe berücksichtigen.

5/5
★★★★★ Bequem und chic
Sunnysmile Dezember 2025

Sehr bequeme Sneaker - für,orthopädische Einlagen geeignet; habe ich mir zu Black Friday Zeiten noch mal nachgekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Amazon Kunde Oktober 2025

Super bequem. Die Schuhe sind wie geschaffen dafür um den ganzen Arbeitstag damit zu gehen und stehen. Durch die Lackoptik schauen sie auch elegant aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Ledersneaker
Holtumer Oktober 2025

Ich trage fast ausschließlich Ara Schuhe, immer bequem und für orthopädische Schuheinlagen bestens geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
braun, bunt
Eigenschaften
Leder, Nubuk, Veloursleder, Wildleder
mit Reißverschluss
Animal-Print
Maße & Gewicht
Bequemweite - H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram