Adidas Rapid Court Mid Winterized core black/grey six/bright royal High-Top-Sneaker

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: High-Top-Sneaker Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 59,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Rapid Court Mid-Top Winterized Sneaker Herren A0QM -... sportdeal24 adidas Rapid Court Mid-Top Winterized Sneaker Herren A0QM -... 1 - 3 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
• adidas Unisex Rapid Court Mid Winterized Shoes, core Black/Grey six/Bright... Amazon adidas Unisex Rapid Court Mid Winterized Shoes, core Black/Grey six/Bright... 67,81 € Versand kostenfrei Gesamt 67,81 € → zum Angebot
• ADIDAS Herren Freizeitschuhe Rapid Court Mid Winterized intersport ADIDAS Herren Freizeitschuhe Rapid Court Mid Winterized Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
• adidas Sportswear RAPID COURT MID WINTERIZED Basketballschuh Otto adidas Sportswear RAPID COURT MID WINTERIZED Basketballschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Rapid Court Mid Winterized
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
adidas Rapid Court Mid-Top Winterized Sneaker Herren A0QM - cblack/greysix/broyal 43 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
adidas Unisex Rapid Court Mid Winterized Shoes, core Black/Grey six/Bright royal, 46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 67,81 € Versand kostenfrei Gesamt 67,81 € → zum Angebot
adidas Unisex Rapid Court Mid Winterized Shoes, core Black/Grey six/Bright royal, 46 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 67,81 € Versand kostenfrei Gesamt 67,81 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Freizeitschuhe Rapid Court Mid Winterized intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
adidas Sportswear RAPID COURT MID WINTERIZED Basketballschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
adidas Sportswear Basketballschuh "RAPID COURT MID WINTERIZED" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:44 Uhr.

Adidas Rapid Court Mid Winterized core black/grey six/bright royal Test

5/5
★★★★★ Attraktiver Winterschuh von Adidas
von Matthias H. November 2024

Der Adidas Schuh mit den ikonischen 3 Streifen überzeugt durch sein wunderschönes Design. Er bietet eine hervorragende Verarbeitung, einen angenehmen Tragekomfort und ist dabei leicht. Ich kann diesen Schuh nur wärmstens empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Guter Schuh
von einem Kunden Januar 2025

Ich habe den Schuh bei etwa 0 Grad getestet und die Leistung war überzeugend. Allerdings ist er an den Zehen etwas eng, was für Personen mit breiten Füßen problematisch sein könnte. Insgesamt erfüllt er jedoch die Anforderungen für kalte Temperaturen gut.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Verarbeitung
von Vanessa F. Februar 2026

Äußerlich ansprechender Schuh, doch die Innenverarbeitung enttäuscht: Die Kanten der großen Lasche sind scharfkantig und verursachen immer wieder blutige Stellen am Fuß. Schlechter Komfort und mangelhafte Qualität – leider keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Nasse Füße
von einer Kundin Januar 2025

Die Sohle des Schuhs ist nicht vollständig geschlossen, wodurch Wasser von unten eindringt. Mein Sohn hat ständig nasse Füße. Ich bin sehr enttäuscht von Adidas.

Es ist kaum vorstellbar, dass dieser Schuh eine Qualitätskontrolle bestanden hat. Absolut nicht zu empfehlen! Selbst ein Stern wäre zu viel dafür!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht gefüttert
von Alena F. Oktober 2024

Enttäuschend. Für Winterschuhe erwarte ich ein wärmendes Futter. Stattdessen bietet dieser Schuh nur im sichtbaren Bereich etwas Plüsch. An den Seiten und im Vorderfußbereich fehlt jegliche Fütterung und besteht nur aus rohem Kunstleder. Sicherlich keine gute Wahl für kalte Tage.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
High-Top-Sneaker
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram