Skechers Uno Golden Heart (177975) black Low-Top-Sneaker

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das schwarze Kunstleder-Obermaterial kombiniert Eleganz mit Strapazierfähigkeit für einen langlebigen, modischen Look.
• Der Vintage-Print verleiht dem Schuh einen einzigartigen Charakter und passt zu verschiedenen Outfit-Stilen.
• Eine gepolsterte Innensohle sorgt für hervorragenden Tragekomfort bei langen Spaziergängen oder im Alltag.
• Die flexible Gummisohle bietet ausgezeichneten Grip und unterstützt natürliche Fußbewegungen auf verschiedenen Untergründen.
• Das klassische Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung der Passform für optimalen Halt und Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,26 €
Ø 62 €
53,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,26 €
Ø 62 €
53,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 63,26 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Damen Golden Heart Sneaker, schwarz/goldfarben, 36 EU Amazon Skechers Damen Golden Heart Sneaker, schwarz/goldfarben, 36 EU Auf Lager 63,26 € Versand kostenfrei Gesamt 63,26 € → zum Angebot
• Skechers UNO-GOLDEN HEART Sneaker Freizeitschuh, Schnürschuh mit goldfarbenen Otto Skechers UNO-GOLDEN HEART Sneaker Freizeitschuh, Schnürschuh mit goldfarbenen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "UNO-GOLDEN HEART" Freizeitschuh, Schnürschuh mit goldfarbenen BAUR Skechers Sneaker "UNO-GOLDEN HEART" Freizeitschuh, Schnürschuh mit goldfarbenen 2-3 Werktage 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Varianten: Skechers UNO - Golden Heart (177975)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.26 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
Skechers Damen Golden Heart Sneaker, schwarz/goldfarben, 36 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,26 € Versand kostenfrei Gesamt 63,26 € → zum Angebot
Skechers Damen Golden Heart Sneaker, schwarz/goldfarben, 36 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,26 € Versand kostenfrei Gesamt 63,26 € → zum Angebot
Skechers UNO-GOLDEN HEART Sneaker Freizeitschuh, Schnürschuh mit goldfarbenen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "UNO-GOLDEN HEART", Damen, Gr. 35, gold (schwarz, goldfarben), Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "UNO-GOLDEN HEART" Freizeitschuh, Schnürschuh mit goldfarbenen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:51 Uhr.

Testbericht Skechers Uno Golden Heart (177975) black

Skechers Uno Golden Heart (177975) black - Stilvoller Komfort für jeden Tag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser Low-Top-Sneaker vereint zeitloses Design mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Die gepolsterte Konstruktion sorgt für eine angenehme Dämpfung bei jedem Schritt, ideal für lange Spaziergänge in der Stadt oder einen ausgedehnten Shoppingtag. Das schwarze Farbschema verleiht dem Schuh eine vielseitige Eleganz, die sich mühelos in Ihr tägliches Outfit integrieren lässt.

Vintage-Charme trifft moderne Funktionalität

Der Sneaker beeindruckt durch sein raffiniertes Vintage-Design, das geschickt mit zeitgemäßen Elementen kombiniert wird. Das Obermaterial aus hochwertigem Kunstleder und Synthetik bietet nicht nur einen stilvollen Look, sondern auch eine hervorragende Strapazierfähigkeit. Die clevere Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihren Fuß und verleiht dem Schuh eine sportliche Note. Der markante Print setzt modische Akzente und macht den Sneaker zu einem echten Blickfang.

Skechers Uno Golden Heart (177975) black Test

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe!
von einer Kundin Januar 2026

Ich besaß bereits ein Vorgängermodell der Skechers Uno, das bei täglichem Gebrauch drei Jahre durchhielt und immer noch getragen wird. Nur Sohle und Fersen-Innenseite zeigen Verschleiß, ansonsten top. Beim neuen Paar gefällt mir besonders das goldene Herzdekor: nicht nur aufgedruckt, sondern vernäht und dadurch sehr hochwertig. Bequemer Sitz, langlebige Verarbeitung — ich bin ein großer Fan der Skechers Uno Schuhe und werde wohl nicht so bald zu einer anderen Marke wechseln.

5/5
★★★★★ groß
von einer Kundin August 2025

Leider stimmen die Größen bei diesen Modellen nicht überein. Größe 39 war zu eng, während Größe 40 zu groß, weit und lang ist. Der Hersteller sollte für jede Größe konsistente Maße anbieten, um eine bessere Passform zu gewährleisten.

5/5
★★★★★ Traumschuh
von einer Kundin April 2025

Meine ersten Skechers haben mich echt begeistert! Sie sind unglaublich bequem, man fühlt sich, als würde man auf Wolken laufen. Die goldenen Herzen im Design sind ein echter Hingucker und wurden schon oft bewundert. Dank der speziellen Dämpfung und der weichen Einlegesohle ermüden meine Füße nicht. Ich bin begeistert von diesem einzigartigen, schönen und bequemen Schuh! 😍 Vielen Dank an Otto für die hervorragende Qualität und die blitzschnelle Lieferung! 🙏🏼.

5/5
★★★★★ Sehr stylisch
von Marion L. März 2025

Einfach traumhaft! Die Cremefarbe strahlt und die goldene Stickerei verleiht den Schuhen das gewisse Etwas. Von all meinen Skechers im Blumendesign sind diese die bequemsten. Ich trage Größe 40 in geschlossenen Schuhen und sie passen perfekt. Die unglaublichen Angebote bei OTTO sind zudem unschlagbar. Vielen Dank, OTTO!.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Eigenschaften
Kunstleder, Synthetik
Gummi
mit Schnürung
gepolstert
Print, Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram