Puma St Runner V4 39906809 Low-Top-Sneaker

★★★★ (140 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: schwarz Komforteigenschaften: flexibel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,96 €
Ø 43 €
41,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,96 €
Ø 43 €
41,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 41,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA ST Runner V4 L Unisex-Sneaker, Schwarz-Shadow-Grau, 4 UK Amazon Marketplace PUMA ST Runner V4 L Unisex-Sneaker, Schwarz-Shadow-Grau, 4 UK Auf Lager 41,96 € Versand kostenfrei Gesamt 41,96 € → zum Angebot
• Sneaker PUMA "ST Runner v4 Sneakers Erwachsene", Damen, Gr. 37, schwarz shadow... BAUR Sneaker PUMA "ST Runner v4 Sneakers Erwachsene", Damen, Gr. 37, schwarz shadow... 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• PUMA ST RUNNER V4 L Sneaker mit weichem Lederobermaterial, mit SOFTFOAM+... Otto PUMA ST RUNNER V4 L Sneaker mit weichem Lederobermaterial, mit SOFTFOAM+... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.96 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
PUMA ST Runner V4 L Unisex-Sneaker, Schwarz-Shadow-Grau, 4 UK ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,96 € Versand kostenfrei Gesamt 41,96 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "ST Runner v4 Sneakers Erwachsene", Damen, Gr. 37, schwarz shadow gray, Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Puma Echtleder Sneaker 'ST Runner v4 L' PUMA Black - Shadow Gray, Uni, Herren:37 EU - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
PUMA ST RUNNER V4 L Sneaker mit weichem Lederobermaterial, mit SOFTFOAM+ Einlegesohle Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
PUMA Sneaker "ST RUNNER V4 L" mit weichem Lederobermaterial, mit SOFTFOAM+ BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:00 Uhr.

Puma St Runner V4 39906809 Test

5/5
★★★★★ Für mich definitiv ein neues Lieblingspaar
Tati Januar 2026

Die PUMA St Runner V3 L Sneaker haben mich sofort überzeugt: schlichtes, modernes Design und ein Tragegefühl wie auf Wolken. Schon beim ersten Anprobieren spürte ich hohen Komfort – ideal für Alltag, Spaziergänge oder sogar das Büro. Die vielseitigen Sneaker lassen sich zu vielen Outfits kombinieren und behalten nach einem langen Tag Form und Bequemlichkeit.

Meine Füße bleiben entspannt, der Look wirkt immer frisch. Für alle, die Komfort und Stil schätzen, ist das Paar eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Zeitloser Klassiker
Manuel H Januar 2026

Perfekter Alltags-Sneaker: Das reduzierte Lederdesign wirkt elegant und passt zu Jeans wie zur Businesshose. Die komfortable Einlegesohle sorgt für wolkenweiches Laufgefühl; selbst nach langen Stadttagen bleiben die Füße frisch dank ausgezeichneter Dämpfung. Das hochwertige Lederobermaterial ist pflegeleicht – kurz feucht abwischen und die Schuhe sehen wieder wie neu aus.

Die Passform fällt größengerecht aus und bietet sicheren Halt ohne Druckstellen. Sehr gute Verarbeitung kombiniert Komfort und Stil. Fazit: Ein zuverlässiger, bequemer Lederschuh für den Alltag, ideal für alle, die Wert auf Komfort, Langlebigkeit und modisches Understatement legen.

5/5
★★★★★ Weiterempfehlen
von Stefanie S. Oktober 2025

Stylische Sportschuhe mit schlanker, femininer Silhouette — passen genau der angegebenen Größe und bieten angenehmen Tragekomfort. Nach langer Suche endlich bequeme Sportschuhe, die eine schmale Passform mit guter Unterstützung verbinden. Ideal für alle, die modische, passgenaue Sportschuhe möchten.

5/5
★★★★★ Gemütlich
von Ismayil G. September 2025

Perfekte Passform: Die Schuhe sitzen wie angegossen, drücken nicht an den Seiten und sorgen beim Anziehen für ein angenehmes Tragegefühl. Selbst nach mehrmaligem Tragen sehen sie aus wie am ersten Tag – komfortabel, formstabil und langlebig.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
von Janina T. August 2025

Entgegen vieler Meinungen fällt der Schuh normal aus — nicht automatisch größer bestellen. Ich trage Größe 40, bestellte 40 und habe noch rund einen Daumen Platz bei den Zehen. Nur bei sehr breiten Füßen empfiehlt sich eine Nummer größer. Fazit: Gute Zehenfreiheit und Passform, Größe 40 passt.

5/5
★★★★★ Bequeme und leichte Schuhe
von einem Kunden Juni 2025

Die Schuhe in Größe 43 sitzen perfekt: kein Drücken, sehr bequem und angenehm. In Schwarz gewählt – hervorragendes Tragegefühl und hohe Zufriedenheit, ideal für Alltag und Komfort.

Meinungen 1 bis 6 von 140

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Eigenschaften
Leder
Leder, Synthetik
Gummi
mit Schnürung
flexibel
Elegant, Sportlich
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram