Ecco Soft 2 0 Damen grau Low-Top-Sneaker

★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: grau Design: Elegant - Sportlich - stylish
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
71,95 €
Ø 75 €
65,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
71,95 €
Ø 75 €
65,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 71,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECCO Damen Soft 2.0 schnürer Grau 36 Amazon ECCO Damen Soft 2.0 schnürer Grau 36 Auf Lager 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
• Ecco Ecco Soft 2.0 Schnürschuh, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit... Otto Ecco Ecco Soft 2.0 Schnürschuh, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 96,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,95 € → zum Angebot
• Ecco Schnürschuh Soft 2.0 grau grau 36 schuhglück Ecco Schnürschuh Soft 2.0 grau grau 36 3-5 Werktage 101,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.95 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
ECCO Damen Soft 2.0 schnürer Grau 36 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
ECCO Damen Soft 2.0 schnürer Grau 36 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
Ecco Ecco Soft 2.0 Schnürschuh, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit dezenter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 96,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Ecco Schnürschuh Soft 2.0 grau grau 36 schuhglück Angebotsinfo 3-5 Werktage 101,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Ecco 206503 Soft 2.0 Lace Damen Halbschuhe Grau Rose Bequeme Schn?rschuhe schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:43 Uhr.

Ecco Soft 2 0 Damen grau Test

5/5
★★★★★ Bequemer Schuh
C. F Juni 2024

Dieser Schuh ist unglaublich bequem und eignet sich perfekt für den ganzen Tag. Dank regelmäßiger Pflege mit Bienenwachs sieht er auch nach häufigem Tragen immer noch wie neu aus. Ein absolut empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Superbequem
cillybienchen Juni 2024

Dieses Modell von Ecco ist mein absoluter Favorit! Ich besitze es in drei verschiedenen Farben und bin begeistert. Der Schuh ist nicht nur sportlich elegant, sondern auch extrem bequem. Lediglich die Schnürsenkel musste ich austauschen, da sich die Original-Senkel ständig von alleine öffneten.

Egal welches Outfit, dieser Schuh passt einfach immer perfekt. Ich kann ihn definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ bequemer Damenschuh
von einer Kundin Juli 2024

Die Ecco Schuhe sind äußerst komfortabel und in verschiedenen attraktiven Farben erhältlich. Meine alten Paare zeigen bereits Gebrauchsspuren, daher entschied ich mich für ein neues Paar - konnte mich jedoch nicht für eine Farbe entscheiden. Sowohl der weiße als auch der blaue Schuh haben mich überzeugt.

5/5
★★★★★ Bequem
von einer Kundin Juli 2024

Top Schuhe! Super bequem und langlebig. Trotz des höheren Preises lohnt sich die Investition in diese hochwertigen Schuhe. Die Passform ist perfekt und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Definitiv eine lohnende Anschaffung für langanhaltende Freude beim Tragen.

4/5
★★★★☆ Qualität okay
Hotchocolate Mai 2024

Diese Schuhe sind möglicherweise nicht am besten geeignet für breitere Füße, wie meine eigenen. Ich habe sie daher zurückgeschickt. Eine Angabe zur Weite des Schuhs wäre hilfreich, um Fehlkäufe zu vermeiden. Ansonsten handelt es sich um eine gute Qualitätsschuh.

4/5
★★★★☆ Leider für meine Füße zu schmal ... sehr schade !
J.B. März 2024

Ich war begeistert von diesen Schuhen, die ich schon einmal besessen hatte und lange Zeit getragen habe. Sie waren für mich immer extrem bequem, egal ob in der Stadt, im Büro oder auf unebenem Gelände. Besonders die "Wildleder"-Variante hat mir gut gefallen und sah keineswegs altmodisch aus.

Leider passten sie diesmal nicht mehr so gut, da sich die Form meiner Füße anscheinend verändert hat. Trotzdem musste ich sie schweren Herzens zurücksenden, da die nächste Größe zu groß gewesen wäre. Vielleicht finde ich etwas Ähnliches von Ecco in Zukunft.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grau
Eigenschaften
Textil
Gummi, Leder, Nubuk
Gummi
mit Schnürung
Profilsohle, profiliert
Gummi
Elegant, Sportlich, stylish

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram