Ara SAPPORO blau/amarone/nuts Low-Top-Sneaker

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die mehrfarbige Farbkombination aus Blau, Amarone und Nuts sorgt für einen modernen Look mit sportlichem Charakter.
• Atmungsaktive Materialien aus Textil, Synthetik und Wildleder garantieren optimales Fußklima bei jeder Aktivität.
• Der doppelte Verschluss mit Reißverschluss und Schnürung ermöglicht einfaches An- und Ausziehen sowie individuelle Anpassung.
• Die Bequemweite H bietet großzügigen Zehenraum und durchgehenden Tragekomfort dank hochwertiger Polsterung für ganztägiges Wohlbefinden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,95 €
Ø 84 €
83,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,95 €
Ø 84 €
83,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 83,95 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ara 12-27540-75, ara Sneaker Sapporo leo multi blau sonstige beige Damen ARA Shoes Ara 12-27540-75, ara Sneaker Sapporo leo multi blau sonstige beige Damen In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
• Sneakers Ara 12-27540-75 Bunt Female eschuhe Sneakers Ara 12-27540-75 Bunt Female siehe Shop 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• Ara 12-27540-75, Ara Sneaker Damen bunt Schuhcenter Ara 12-27540-75, Ara Sneaker Damen bunt 2 Werktage 119,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
• Ara Damen Sneaker Sapporo Sneaker Otto Ara Damen Sneaker Sapporo Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.95 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
35 1/2
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
Ara 12-27540-75, ara Sneaker Sapporo leo multi blau sonstige beige Damen ✓ Bester Preis Größe: 39 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Ara 12-27540-75, ara Sneaker Sapporo leo multi blau beige sonstige Damen Größe: 40 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Ara 12-27540-75, ara Sneaker Sapporo leo multi blau beige sonstige Damen Größe: 42 1/2 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Ara 12-27540-75, ara Sneaker Sapporo leo multi blau beige sonstige Damen Größe: 41 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Ara 12-27540-75, ara Sneaker Sapporo leo multi blau beige sonstige Damen Größe: 37 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Ara 12-27540-75, ara Sneaker Sapporo leo multi beige blau sonstige Damen Größe: 36 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Ara 12-27540-75, ara Sneaker Sapporo leo multi beige blau sonstige Damen Größe: 37 1/2 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Ara 12-27540-75, ara Sneaker Sapporo leo multi blau beige sonstige Damen Größe: 38 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Ara 12-27540-75, ara Sneaker Sapporo leo multi beige blau sonstige Damen Größe: 41 1/2 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Ara 12-27540-75, ara Sneaker Sapporo leo multi blau beige sonstige Damen Größe: 36 1/2 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Ara 12-27540-75, ara Sneaker Sapporo leo multi blau beige sonstige Damen Größe: 42 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Ara 12-27540-75, ara Sneaker Sapporo leo multi blau beige sonstige Damen Größe: 44 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ara SAPPORO blau/amarone/nuts

Ara SAPPORO blau/amarone/nuts für stilvolle Damen mit höchstem Komfortanspruch

Dieser Low-Top-Sneaker verbindet sportliches Design mit außergewöhnlicher Bequemlichkeit und setzt dabei auf eine raffinierte Farbkombination aus Blau, Amarone und Nuts. Die großzügige Bequemweite H bietet Ihren Füßen den Freiraum, den sie verdienen – besonders bei längeren Wegstrecken oder stehenden Tätigkeiten. Dank der durchdachten Materialkombination aus Veloursleder, Wildleder, Textil und modernen Kunstfasern erhalten Sie einen Schuh, der sich perfekt an Ihre Fußform anpasst und gleichzeitig ein modisches Statement setzt.

Atmungsaktive Materialien sorgen für frisches Tragegefühl den ganzen Tag

Die atmungsaktive Konstruktion dieses Modells garantiert optimale Luftzirkulation und verhindert unangenehme Feuchtigkeitsstauungen selbst an warmen Tagen. Das durchdachte Zusammenspiel verschiedener Obermaterialien schafft eine perfekte Balance zwischen Stabilität und Flexibilität. Die großzügige Polsterung im Fersenbereich und am Schaftrand schützt empfindliche Stellen vor Druckstellen und Reibung. Ob beim ausgedehnten Stadtbummel, im Büroalltag oder bei entspannten Spaziergängen – dieser Damensneaker begleitet Sie zuverlässig durch alle Aktivitäten.

Ara SAPPORO blau/amarone/nuts Test

4/5
★★★★☆ Gut und bequem
Barbara Oktober 2025

Ara-Schuhe sind sehr bequem und bieten guten Tragekomfort. Allerdings beginnt das Außenleder bei mir schon nach wenigen Monaten zu schuppen. Die Passform fällt etwa eine halbe Größe größer aus. Komfort top, Lederqualität und Haltbarkeit könnten besser sein.

5/5
★★★★★ tolle Schuhe!!!
FoxyFoxy März 2026

ich kaufe Schuhe nur von ara ich liebe sie soo bequem und super qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem und chic
Sunnysmile Dezember 2025

Sehr bequeme Sneaker - für,orthopädische Einlagen geeignet; habe ich mir zu Black Friday Zeiten noch mal nachgekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Amazon Kunde Oktober 2025

Super bequem. Die Schuhe sind wie geschaffen dafür um den ganzen Arbeitstag damit zu gehen und stehen. Durch die Lackoptik schauen sie auch elegant aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau, braun, bunt
Eigenschaften
Kunststoff, Synthetik, Textil, Veloursleder, Wildleder
Synthetik
mit Reißverschluss, mit Schnürung
atmungsaktiv, gepolstert
Sportlich
Maße & Gewicht
Bequemweite - H, weit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram