Ara Sapporo 3.0 grün/forest/fango/mocca Low-Top-Sneaker

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die flexible Konstruktion mit Wechselfußbett ermöglicht individuellen Tragekomfort und optimale Anpassung an die Fußform.
• Praktischer Doppelverschluss aus Schnürung und Reißverschluss garantiert schnelles An- und Ausziehen bei perfektem Sitz.
• Das sportlich-elegante Design kombiniert Metallic- und Lack-Elemente in harmonischen Grün-, Braun- und Grautönen für vielfältige Kombinationsmöglichkeiten.
• Die großzügige Bequemweite H bietet zusätzlichen Raum für bequemes Gehen ohne Druckstellen, ideal für längere Tragezeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
68,18 €
Ø 87 €
68,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
68,18 €
Ø 87 €
68,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 68,18 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARA Damen Sneaker Sapporo grün Gr. 37 Amazon ARA Damen Sneaker Sapporo grün Gr. 37 Auf Lager 68,18 € Versand kostenfrei Gesamt 68,18 € → zum Angebot
• ara 12-27540 SAPPORO 3.0 Damen Halbschuhe Grün forest/fango/mocca - weich schuhe.kaufen ara 12-27540 SAPPORO 3.0 Damen Halbschuhe Grün forest/fango/mocca - weich sofort verfügbar, 1-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Ara Damen Sneaker Sapporo Sneaker Otto Ara Damen Sneaker Sapporo Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Ara 12-27540-96, ara Sneaker Sapporo grün Damen ARA Shoes Ara 12-27540-96, ara Sneaker Sapporo grün Damen In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.18 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
41
ARA Damen Sneaker Sapporo grün Gr. 37 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,18 € Versand kostenfrei Gesamt 68,18 € → zum Angebot
ARA Damen Sneaker Sapporo grün Gr. 37 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,18 € Versand kostenfrei Gesamt 68,18 € → zum Angebot
ara 12-27540 SAPPORO 3.0 Damen Halbschuhe Grün forest/fango/mocca - weich Größe: 37 1/2 schuhe.kaufen schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort verfügbar, 1-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Ara Damen Sneaker Sapporo Sneaker Otto SHG Ruhr mbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Ara 12-27540-96, ara Sneaker Sapporo grün Damen Größe: 41 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Ara 12-27540-96, ara Sneaker Sapporo grün Damen Größe: 37 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Ara 12-27540-96, ara Sneaker Sapporo grün Damen Größe: 37 1/2 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Testbericht Ara Sapporo 3.0 grün/forest/fango/mocca

Ara Sapporo 3.0 grün/forest/fango/mocca für stilvolle Vielseitigkeit im Alltag

Entdecken Sie einen Low-Top-Sneaker, der modische Akzente mit ganztägigem Tragekomfort vereint. Die harmonische Farbkombination aus erdigen Grün-, Braun- und Grautönen macht diesen Damenschuh zum perfekten Begleiter für unterschiedlichste Anlässe. Ob beim Stadtbummel, im Büro oder in der Freizeit – dieser Sneaker passt sich mühelos Ihrem persönlichen Stil an. Das flexible Design sorgt dafür, dass Sie den ganzen Tag über beschwingt unterwegs sind, während die sportlich-elegante Optik mit Metallic- und Lackdetails für besondere Eyecatcher sorgt.

Optimaler Tragekomfort durch durchdachte Ausstattung

Das praktische Wechselfußbett ermöglicht Ihnen, den Komfort individuell an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Sie können orthopädische Einlagen verwenden oder das Original-Fußbett je nach Tagesform wechseln. Die Bequemweite H bietet Ihren Füßen ausreichend Raum und verhindert Druckstellen – ideal für längere Tragezeiten. Das weiche Textil-Innenfutter schmiegt sich angenehm an die Haut und sorgt für ein behagliches Fußklima. Die flexible Konstruktion des Schuhs unterstützt natürliche Bewegungsabläufe und entlastet Ihre Gelenke bei jedem Schritt.

Ara Sapporo 3.0 grün/forest/fango/mocca Test

5/5
★★★★★ Die Schuhe sitzen gut und sehen gut aus
Claudia Januar 2026

Passen wunderbar. Sehr schönes dunkles Grün. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner „Herbst-Schuh“!
Anna Oktober 2025

Die Schuhe sind vorne etwas weiter geschnitten. Das Innenfutter ist leicht angeraut, ideal für die kühleren Tage. Das dunkle Grün macht diese schönen Sneaker zu einem richtig tollen „Herbst-Schuh“!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schwer
Monika W Dezember 2025

Die Schuhe sind schwerer, als meine im Fachgeschäft gekauften. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ sieht schick aus
Gast November 2025

super geliefert, schick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
braun, bunt, grau, grün
Ausstattung
Wechselfußbett
Eigenschaften
Textil
Kunststoff
mit Reißverschluss, mit Schnürung
flexibel
Casual, Lack, Metallic, Sportlich
Maße & Gewicht
Bequemweite - H, weit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram