Birkengold Zahnpulver Kräuter (30g)

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpulver Anwendungsgebiet: Karies - Plaque Geschmacksrichtung: Kräuter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
ab 3,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkengold Zahnpulver Kräuter Apolux Birkengold Zahnpulver Kräuter 1-2 Werktage 3,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Birkengold Zahnpulver Kräuter Juvalis Birkengold Zahnpulver Kräuter 1-2 Werktage 3,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
• Birkengold Zahnpulver Kräuter deutscheinternetapotheke Birkengold Zahnpulver Kräuter 2-4 Werktage 3,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,96 € → zum Angebot
• Birkengold Reinigungsbürste Zahnpulver Kräuter Glas, Gold, 30 g Otto Birkengold Reinigungsbürste Zahnpulver Kräuter Glas, Gold, 30 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Varianten: Birkengold Zahnpulver Kräuter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.95 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Birkengold Zahnpulver Kräuter ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,95 € 131,67 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Birkengold Zahnpulver Kräuter Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,96 € 132,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
Birkengold Zahnpulver Kräuter deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,97 € 132,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,96 € → zum Angebot
Birkengold Zahnpulver Kräuter apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,98 € 132,67 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,97 € → zum Angebot
Birkengold Reinigungsbürste Zahnpulver Kräuter Glas, Gold, 30 g Otto BioNaturel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Birkengold Zahnpulver Kräuter apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
Birkengold Zahnpulver Kräuter VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Birkengold Zahnpulver Kräuter Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Birkengold Zahnpulver Kräuter (30g) Test

5/5
★★★★★ Birkengold Zahnpulver - Eine erfrischende Alternative für natürliche Zahnpflege!
Andre A Februar 2024

Das Birkengold Zahnpulver bietet eine effektive und natürliche Alternative zu herkömmlichen Zahnpasten. Die sanfte Formel reinigt Zähne gründlich und schonend mit natürlichen Inhaltsstoffen wie Birkenzucker und Pfefferminzöl. Der erfrischende Geschmack hinterlässt einen sauberen Mund und trägt zur Gesundheit von Zähnen und Zahnfleisch bei. Die umweltfreundliche Verpackung trägt zur Reduzierung von Müll bei. Insgesamt empfehlenswert für alle, die eine natürliche Zahnpflege suchen.

5/5
★★★★★ Super! Bitte Vorsicht: X y l i t ist für Tiere gefährlich
Birgit Februar 2024

Schnelle Lieferung des Zahnpulvers. Nach der ersten Anwendung war ich überrascht: meine Zähne fühlten sich glatter an und strahlten regelrecht. Der frische Geschmack ist angenehm und nicht zu scharf. Aufgrund meiner Allergie gegen Fluorid bin ich dankbar, diese plastikfreie Alternative gefunden zu haben.

Eine Warnung: Xylit ist für Tiere giftig, vor allem für Hunde. Da wir jedoch keinen Hund haben, besteht für uns kein Risiko. Ich möchte niemanden abschrecken, sondern lediglich sensibilisieren. Nicht jeder kennt die Gefahr für Tiere. Daher bitte gut aufpassen und im Zweifel den Hersteller kontaktieren.

5/5
★★★★★ Einfache Anwendung - super Ergebnis
KS Januar 2024

Das Zahnpulver von Birkengold ist einfach zu handhaben und hinterlässt die Zähne sauber, glatt und frisch. Es kann bequem in einem Glas aufbewahrt werden und mit einer feuchten Zahnbürste einfach aufgenommen werden. Im Gegensatz zu herkömmlicher Zahnpasta bildet es keinen Schaum, da es keine chemischen Stoffe enthält.

Trotzdem fühlen sich die Zähne nach dem Putzen genauso sauber und frisch an. Ein einfacher und effektiver Weg für eine gründliche Zahnpflege.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Helmut N Januar 2024

Ich habe zuvor ein geschmacksneutrales Zahnpulver verwendet, das ich immer zusammen mit Zahnpasta benutzt habe. Mit diesem aromatisierten Zahnpulver entfällt das, da es einen angenehmen Geschmack hat. Nach dem Zähneputzen fühlen sich die Zähne viel sauberer an als mit Zahnpasta. Kein Zahnstein mehr und das saubere Gefühl hält den ganzen Tag an.

Klebrige Speisereste hinterlassen keinen Film auf den Zähnen, da nichts haften bleibt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich bin begeistert und werde definitiv weiterhin dieses Zahnpulver kaufen. 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
Sonja R Dezember 2023

Dieses Produkt ist einfach fantastisch! Nach der zweiten Bestellung benutzen wir es nur noch. Es reinigt die Zähne gründlich und macht sie weißer. Allerdings verbraucht es sich schnell, daher verwenden wir trotzdem Zahnpasta.

5/5
★★★★★ Habe ich wieder bestellt
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich verwende das Pulver als Poliermittel nach dem Zähneputzen am Abend. Als Ersatz für Zahnpasta ist es für mich nicht geeignet, da es mir zu wenig schäumt. Jedoch finde ich es ideal für den finalen Glanz. Meine Zähne fühlen sich sauber und glatt an und der Minzegeschmack ist angenehm.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Karies, Plaque
Zahnpulver
Eigenschaften
Naturkosmetik, antibakteriell, ohne Gentechnik, vegan
Kräuter
Inhalt
30 g
Limonene, Linalool, Teebaumöl, Xylitol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram