Berndes Special+ Clever Bratpfanne 20 cm

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne - Induktionspfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenkochfeld Material: Aluminium
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,95 €
Ø 30 €
28,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,95 €
Ø 30 €
28,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 29,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bratpfanne 20 cm, Aluminium, schwarz - Special+ - Schwarz Kaufland Bratpfanne 20 cm, Aluminium, schwarz - Special+ - Schwarz 2-4 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Bratpfanne 20, 24 oder 28 cm, Aluminium, schwarz - Special+ Amazon Marketplace Bratpfanne 20, 24 oder 28 cm, Aluminium, schwarz - Special+ Auf Lager 31,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
• Berndes Bratpfanne Special+ Aluminium Schwarz 20 cm 0004190120, Aluminium... Otto Berndes Bratpfanne Special+ Aluminium Schwarz 20 cm 0004190120, Aluminium... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,72 € Versand kostenfrei Gesamt 33,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Bratpfanne 20 cm, Aluminium, schwarz - Special+ - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Berndes Pfanne AKTION-SPECIAL 20 cm schwarz porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 29,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne Special, Schwarz, Metall, rund, 5.3 cm, backofengeeignet, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Bratpfanne 20, 24 oder 28 cm, Aluminium, schwarz - Special+ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne Special+ Aluminium Schwarz 20 cm 0004190120, Aluminium (1-tlg) Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,72 € Versand kostenfrei Gesamt 33,72 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne Aktion Special 20 cm METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:38 Uhr.

Berndes Special+ Clever Bratpfanne 20 cm Test

5/5
★★★★★ Top Marken-Pfanne zum reellen Preis!
mediahead Juni 2021

Das Kochen mit diesen Pfannen war bisher ein voller Erfolg! Egal ob Pfannkuchen, Rührei, Bratkartoffeln oder Fleisch - alles ist perfekt gelungen. Der Boden der Pfannen ist schön flach und die Hitzeverteilung ist top (geeignet für Ceranfelder). Der Griff liegt angenehm in der Hand und die Verarbeitung ist sehr hochwertig.

Besonders begeistert bin ich von der leichten Reinigung: Ein Tropfen Spülmittel auf einem weichen Schwamm, einmal abwischen, abspüllen, fertig. Diese Pfannen kommen bei mir nicht in die Spülmaschine. Ich sehe keinen Grund, eine doppelt so teure Allround-Pfanne zu kaufen.

Einziges kleines Manko: Die Pfanne wirkt auf dem Bild flacher als sie tatsächlich ist. Auch könnte der Boden im Verhältnis zum Außendurchmesser größer sein. Mich persönlich stört das jedoch nicht.

Insgesamt ein top Produkt für den täglichen Gebrauch mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis. Gut gemacht, Berndes!.

1/5
★☆☆☆☆ Bild entspricht nicht dem gelieferten Artikel.
smarttware Februar 2024

Abbildung zeigt eine Pfanne mit glattem Boden. Artikel hat aber "Grillprofil". Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, nickelfrei
Aluminium
schwarz
Maße & Gewicht
7 cm
20 cm
0,7 kg
21 cm
37 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram