Riess Emaille Pfanne Lemon 28cm Emailpfanne PUR Bratpfanne

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 28 cm Bratpfanne eignet sich für verschiedene Herdarten, einschließlich Elektro-, Gas- und Induktionskochfelder, was maximale Flexibilität in der Küche bietet.
• Mit einem Fassungsvermögen von 2,2 Litern ermöglicht die Pfanne die Zubereitung großzügiger Portionen für Familien oder Gäste.
• Das kratzfeste Eisenmaterial mit Emaille-Beschichtung gewährleistet eine lange Lebensdauer und einfache Reinigung nach dem Kochen.
• Ein praktischer Schüttrand erleichtert das präzise Ausgießen von Saucen und verhindert unerwünschtes Kleckern beim Servieren.
• Die Kombination aus gelber, oranger und schwarzer Farbe verleiht der Pfanne einen modernen Look, der funktionale Küchengeräte mit ästhetischem Design verbindet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,79 €
Ø 68 €
67,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,79 €
Ø 68 €
67,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,49 €
ab 68,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Riess, 0057-002, Emaillepfanne Ø 28cm, Classic, LEMON, Gelb, Volumen (empf.):... Amazon Marketplace Riess, 0057-002, Emaillepfanne Ø 28cm, Classic, LEMON, Gelb, Volumen (empf.):... Auf Lager 68,79 € Versand kostenfrei Gesamt 68,79 € → zum Angebot
• Riess 0057-002, RIESS Pfanne 28cm NOUVELLE PUR Lemon gelb Kastner & Öhler Riess 0057-002, RIESS Pfanne 28cm NOUVELLE PUR Lemon gelb 3-6 Tage 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• Riess Emaillepfanne 28cm LEMON - Gelb Kaufland Riess Emaillepfanne 28cm LEMON - Gelb 9-12 Werktage 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
• Riess Emaille Pfanne Lemon 28cm Emailpfanne PUR extra stark Liv Emaille Riess Emaille Pfanne Lemon 28cm Emailpfanne PUR extra stark sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-5 Werktage 72,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 79,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.79 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Riess, 0057-002, Emaillepfanne Ø 28cm, Classic, LEMON, Gelb, Volumen (empf.): 2,5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,79 € Versand kostenfrei Gesamt 68,79 € → zum Angebot
Riess 0057-002, RIESS Pfanne 28cm NOUVELLE PUR Lemon gelb Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Riess Emaillepfanne 28cm LEMON - Gelb Kaufland Angebotsinfo 9-12 Werktage 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
Riess Emaille Pfanne Lemon 28cm Emailpfanne PUR extra stark Liv Emaille Liv Emaille Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 72,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 79,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:08 Uhr.

Testbericht Riess Emaille Pfanne Lemon 28cm Emailpfanne PUR

Riess Emaille Pfanne Lemon 28cm Emailpfanne PUR für perfekte Bratergebnisse

Entdecken Sie die Kunst des präzisen Bratens mit diesem außergewöhnlichen Küchenhelfer. Die Pfanne überzeugt durch ihre hochwertige Emaille-Beschichtung, die nicht nur für eine gleichmäßige Hitzeverteilung sorgt, sondern auch eine natürliche Antihaftwirkung bietet. Genießen Sie das authentische Kochen auf einem Produkt, das Tradition und Moderne gekonnt vereint. Die leuchtend gelbe Farbe bringt dabei einen erfrischenden Akzent in Ihre Küche und macht das Kochen zu einem visuellen Vergnügen.

Vielseitigkeit trifft auf Langlebigkeit

Dieser Küchenbegleiter beweist sich als wahres Multitalent. Ob auf dem Elektroherd, Gasherd oder Induktionskochfeld – die Pfanne passt sich mühelos an. Dank des robusten Eisenmaterials und der kratzfesten Oberfläche bleibt das Gerät auch bei intensiver Nutzung in Topform. Der praktische Schüttrand erleichtert das präzise Ausgießen von Saucen und verhindert lästiges Kleckern. Mit einem Durchmesser von 28 cm und einem Fassungsvermögen von 2,2 Litern bietet dieses Modell genügend Raum für vielfältige Gerichte.

Riess Emaille Pfanne Lemon 28cm Emailpfanne PUR Test

5/5
★★★★★ Lesen für Infos….
Fifty September 2025

Auf der Suche nach einer Alternative zu den normalen beschichteten Pfannen sind wir auf Emaille als Alternative gestoßen. Riess gibt es als Hersteller schon sehr lange und bietet im Vergleich zu anderen Herstellern Preis-Leistungsmäßig anscheinend ein gutes. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, gesunde Beschichtung
Marc Oktober 2024

Nachdem ich von den gesundheitlichen Risiken von Teflon und anderen beschichteten Pfannen gelesen habe und mich mit dem Thema PFAS auseinandergesetzt hatte, wollte ich meine Teflon-Pfannen loswerden. Zur Auswahl standen für mich: Edelstahl, Gusseisen und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Klasse Pfanne mit Schwächen
videographer April 2024

Ansich ist die Riess Pfanne einer der besten Pfannen, die ich bis jetzt hatte und hat mein Denken über Kochen/ Braten um unbekannte Erkenntnisse bereichert. Aber von Vorne. Die Emaillepfanne hat eine sehr viel stärkere Hitzeweitergabe als beschichtete. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
Elektroherd, Gasherd, Induktionskochfeld
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
kratzfest
Eisen
Maße & Gewicht
28 cm
2,2 Liter, 28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram