WMF Devil Stielpfanne 20 cm Bratpfanne
-
Günstigster Preis
WMF Devil Bratpfanne 20 cm Induktion, Edelstahlpfanne Antihaftbeschichtet, für... Auf Lager 26,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,24 € → zum Angebot
-
WMF Bratpfanne Devil, Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10 (1-tlg), lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
-
Devil Stielpfanne mit Antihaftversiegelung, 20 cm
1-2 Werktage
29,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 34,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
WMF Devil Stielpfanne 20 cm Test
Seit etwa 4 Monaten benutze ich die Pfanne mehrmals pro Woche und sie sieht immer noch wie neu aus. Der Boden ist minimal angelaufen, aber das ist bei den meisten Pfannen normal. Die Beschichtung ist immer noch top, besonders da ich nur Holzkochutensilien benutze.
Die Reinigung ist super einfach und es bleibt nichts kleben. Hier ist der passende Deckel: https://www. amazon. de/gp/product/B0015Z2SSG/.
Diese kleine Pfanne hat sich schnell als mein Favorit für Single-Portionen herausgestellt. Sie erhitzt sich schnell und gleichmäßig, obwohl die Seiten etwas länger brauchen. Der lange Stiel ist sehr angenehm zu handhaben. Ein kleiner Nachteil ist die nicht besonders kratzfeste Antihaftbeschichtung.
Daher empfehle ich, nur Holz- oder Kunststoff-Pfannenwender zu nutzen. Bisher haben die Kratzer, die sie abbekommen hat, sich noch nicht negativ ausgewirkt. Ideal für das Braten kleiner Portionen!.
Das Design der Pfanne ist ansprechend und die Brateigenschaften sind gut, aber die Qualität der Beschichtung lässt zu wünschen übrig. Schon nach 10 Benutzungen sind Kratzer sichtbar, obwohl wir nur einen Holzspatel verwenden. Das Risiko, dass sich die Beschichtung löst und ins Essen gelangen könnte, ist zu hoch für den Preis dieser Pfanne. Ich hatte von einem teureren Produkt eine bessere Haltbarkeit erwartet.
Diese Pfanne ist einfach fantastisch! Seit Wochen benutze ich sie täglich für mein Rührei, ohne Öl oder Butter. Sie lässt sich leicht reinigen und nichts klebt fest. Absolut empfehlenswert! 👍🏻.
Die Reinigung dieser Pfanne erfordert etwas mehr Aufwand, aber sie ist dennoch spülmaschinenfest (nur oben). Bisher hat alles gut funktioniert, jedoch bleibt abzuwarten, wie lange dies so bleibt. Abgesehen von der Reinigung ist die Pfanne perfekt und erfüllt alle Erwartungen einer Frau an eine Pfanne.
Die kleine Pfanne dieser Marke konnte mich nicht überzeugen. Im Vergleich zu der größeren Pfanne des gleichen Herstellers haben sich bei regelmäßiger Benutzung zu schnell Gebrauchsspuren gezeigt. Trotz Verwendung von schonendem Holz- und Plastikbesteck wirkte die Qualität nicht überzeugend. Nicht empfehlenswert.
WMF Pfannen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen