Silit Professional Schmorpfanne 24 cm Induktions-Topf

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne hat einen Durchmesser von 24 cm und ein Fassungsvermögen von 2,7 Litern.
• Sie ist kratzfest, schnittfest und nickelfrei, was sie besonders langlebig macht.
• Die Pfanne ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktionsherd und Halogenherd.
• Mit einer Hitzebeständigkeit von bis zu 250 °C ist sie auch backofenfest.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
81,09 €
Ø 84 €
81,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
81,09 €
Ø 84 €
81,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 81,09 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silit Schmorpfanne Schwarz Professional 24 cm segmueller Silit Schmorpfanne Schwarz Professional 24 cm in 2 - 4 Werktage 81,09 € Versand kostenfrei Gesamt 81,09 € → zum Angebot
• Silit 3201003253, Silit Schmorpfanne 24 cm Professional 2111272670 | Silargan smartgoods (smartgoods.de) Silit 3201003253, Silit Schmorpfanne 24 cm Professional 2111272670 | Silargan Versandlager: 1-3 Werktage 83,37 € Versand kostenfrei Gesamt 83,37 € → zum Angebot
• Silit Professional Servier-Schmorpfanne 24 cm, Bräter Induktion, Servierpfanne... Amazon Silit Professional Servier-Schmorpfanne 24 cm, Bräter Induktion, Servierpfanne... Auf Lager 86,08 € Versand kostenfrei Gesamt 86,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.09 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Silit Schmorpfanne Schwarz Professional 24 cm ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 81,09 € Versand kostenfrei Gesamt 81,09 € → zum Angebot
Silit 3201003253, Silit Schmorpfanne 24 cm Professional 2111272670 | Silargan smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 83,37 € Versand kostenfrei Gesamt 83,37 € → zum Angebot
Silit Silargan® Professional Schmorpfanne, 24 cm, Black koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 85,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 92,28 € → zum Angebot
Silit Professional Servier-Schmorpfanne 24 cm, Bräter Induktion, Servierpfanne 24 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,08 € Versand kostenfrei Gesamt 86,08 € → zum Angebot
Silit Professional Servier-Schmorpfanne 24 cm, Bräter Induktion, Servierpfanne 24 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,08 € Versand kostenfrei Gesamt 86,08 € → zum Angebot
Silit 45.1925.2500, Silit Schmorpfanne Servierpfanne 24cm Pfanne Professionell Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 86,08 € Versand kostenfrei Gesamt 86,08 € → zum Angebot
Silit Schmorpfanne 24 cm Professional schwarz tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,66 € Versand kostenfrei Gesamt 87,66 € → zum Angebot
Silit Silargan® Professional Schmorpfanne, 24 cm, Black WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Silit 3201003253, SILIT Schmorpfanne SILARGAN PROFESSIONAL 24 cm hoch Silargan 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 101,20 € Versand kostenfrei Gesamt 101,20 € → zum Angebot
Silit Schmorpfanne Ø 24cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Silit Silargan® Professional Schmorpfanne, 24 cm, Black 2.7 l schwarz Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Silit Schmorpfanne Professional 24 cm Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:38 Uhr.

Testbericht Silit Professional Schmorpfanne 24 cm

Die Silit Professional Schmorpfanne 24 cm: Vielseitigkeit in Ihrer Küche

Die Silit Professional Schmorpfanne 24 cm ist ein unverzichtbares Küchenutensil für jeden Haushalt. Mit einem Durchmesser von 24 cm und einem Fassungsvermögen von 2,7 Litern eignet sie sich perfekt für das Schmoren, Braten und Sautieren von Speisen. Die Pfanne ist aus hochwertigem Silargan gefertigt, das für seine Langlebigkeit und Robustheit bekannt ist.

Hervorragende Materialeigenschaften für optimale Kochergebnisse

Diese Schmorpfanne ist mit einer kratzfesten und schnittfesten Keramikbeschichtung ausgestattet, die eine gleichmäßige Wärmeverteilung und energiesparendes Kochen ermöglicht. Sie ist zudem nickelfrei und geschmacksneutral, was sie ideal für Allergiker macht. Die Pfanne ist bis zu 250 °C hitzebeständig und somit auch backofenfest.

Silit Professional Schmorpfanne 24 cm Test

5/5
★★★★★ Super Allrounder
Guido L Juli 2023

Die Pfanne ist für eine Vielzahl von täglichen Koch- und Bratgerichten optimal geeignet. Sie leitet die Hitze effizient weiter (besonders auf einem Induktionsherd), ist jedoch nicht perfekt antihaftbeschichtet. Durch Einweichen in Spülmittel lässt sie sich jedoch leicht reinigen. Mit ihrem hohen Rand ist die Pfanne ein vielseitiger Allrounder, der bei mir täglich im Einsatz ist.

5/5
★★★★★ Gute Preis / Leistung
binKeinHobbit Mai 2022

Die Silit Bratpfannen sind von langlebiger Qualität und perfekt für den täglichen Gebrauch. Im Vergleich zu anderen Marken bietet Silit eine herausragende Beschichtung, die auch nach 10 Jahren noch wie neu aussieht. Eine Investition, die sich auf lange Sicht lohnt.

5/5
★★★★★ Allrounder
Wilhelm Dezember 2021

Wir waren bereits mit der größeren 28er Version zufrieden und entschieden uns auch für die kleinere Variante. Auch hier sind wir rundum zufrieden. Egal ob auf der Platte, im Backofen oder auf dem Tisch, sie erfüllt ihren Zweck perfekt. Essen bleibt lange warm, nichts brennt an - einfach super. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfekte Pfanne für alles mögliche
Gabi Juni 2021

Die Pfanne ist ihren Preis wert. Hochwertige Verarbeitung für beste Kochergebnisse. Nicht ideal für Eierspeisen, aber insgesamt sehr zufrieden. Plane den Kauf einer weiteren Pfanne in anderer Größe.

5/5
★★★★★ Silit Professional Schmorpfanne
kahad Dezember 2020

Ich habe diese hochwertige Schmorpfanne als Ergänzung zu meinem Silit Topfset bestellt. Das robuste Design macht sie zu einem zuverlässigen Kochutensil. Durch ihr Gewicht gelingen saftige Steaks und perfekte Spiegeleier. Dank der richtigen Handhabung brennt nichts an. Seitdem ich diese Pfanne benutze, möchte ich keine anderen mehr verwenden.

5/5
★★★★★ super stabile Schmorpfanne
Andrea T Oktober 2020

Die Silit Schmorpfanne überzeugt mit ihrer Kratzfestigkeit und der gleichmäßigen Hitzeverteilung. Dank ihr wird Fleisch perfekt gegart. Ein langlebiger und beliebter Kochpartner für die Küche.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Induktions-Topf, Sauteuse
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd
Silit
Silit Professional
Ausstattung
Innenskalierung
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, kratzfest, nickelfrei
Silargan
250 °C
keramikbeschichtet
Maße & Gewicht
2.7 cm
24 cm
2.7 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram