Berker Radio Touch UP DAB+ Bluetooth Q.x mit Lautsprecher alu samt (30806084) Digitalradio

• Das Digitalradio mit TouchScreen bietet intuitive Bedienung und klaren Empfang von DAB+ und UKW-Sendern.
• Ein 1,77 Zoll LCD-Display mit blauer Hintergrundbeleuchtung sorgt für optimale Lesbarkeit und elegantes Design.
• Die automatische Uhrzeitsynchronisation und Kalenderfunktion machen das Gerät zu einem praktischen Alltagsbegleiter.
• Mit 4 Watt RMS Leistung liefert der integrierte Lautsprecher einen kraftvollen und ausgewogenen Klang.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie AUX-In und Nebenstelleneingang erweitern die Nutzungsoptionen.
• Die hochwertige Verarbeitung und flache Bauweise mit nur 33 mm Einbautiefe garantieren eine nahtlose Integration.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
213,49 €
Ø 213 €
213,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
213,49 €
Ø 213 €
213,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,18 €
ab 213,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radio Touch DAB+/BT y alt, b Q, alu Amazon Radio Touch DAB+/BT y alt, b Q, alu Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 213,49 € Versand kostenfrei Gesamt 213,49 € → zum Angebot
• Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30806084 evolt24 Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30806084 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 267,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 273,33 € → zum Angebot
• Berker Radio Touch UP DAB+, Bluetooth mit Lautsprecher Q.1/Q.3/Q.7 (alu samt) elektroversand-schmidt.de Berker Radio Touch UP DAB+, Bluetooth mit Lautsprecher Q.1/Q.3/Q.7 (alu samt) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 271,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 278,19 € → zum Angebot
• Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30806084 elektro4000 Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30806084 2 Werktage0 299,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 306,24 € → zum Angebot
Varianten: Berker Radio Touch mit Lautsprecher
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
213.49 €
Ø 1 Mon.
213 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
Radio Touch DAB+/BT y alt, b Q, alu ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 213,49 € Versand kostenfrei Gesamt 213,49 € → zum Angebot
Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30806084 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 267,43 € 267,43 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 273,33 € → zum Angebot
Berker Radio Touch UP DAB+, Bluetooth mit Lautsprecher Q.1/Q.3/Q.7 (alu samt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 271,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 278,19 € → zum Angebot
Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30806084 elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 299,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 306,24 € → zum Angebot
Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30806084 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 323,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 330,86 € → zum Angebot
Berker Radio mit Lautspr. DAB+, B 30806084 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 345,18 € + 6,71 € Versand Gesamt 351,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.

Testbericht Berker Radio Touch UP DAB+ Bluetooth Q.x mit Lautsprecher alu samt (30806084)

Berker Radio Touch UP DAB+ Bluetooth Q.x mit Lautsprecher alu samt (30806084) - Elegantes Multimedia-Erlebnis für Ihr Zuhause

Erleben Sie erstklassigen Musikgenuss in jedem Raum mit diesem hochmodernen Unterputz-Radio. Das elegante Design in alu samt fügt sich nahtlos in jede Inneneinrichtung ein und bietet gleichzeitig vielseitige Unterhaltungsmöglichkeiten. Dank DAB+ und UKW-Empfang sowie Bluetooth-Konnektivität genießen Sie kristallklaren Sound und eine breite Auswahl an Radiosendern und Musikquellen. Der integrierte Lautsprecher sorgt für eine raumfüllende Klangqualität, die Ihr Hörerlebnis auf ein neues Level hebt.

Intuitive Bedienung durch fortschrittliche Touchscreen-Technologie

Das Radio begeistert mit seinem modernen 4,337 cm großen LCD-Touchscreen, der eine mühelose Navigation durch Menüs und Funktionen ermöglicht. Die kapazitive Oberfläche reagiert präzise auf Ihre Berührungen und macht die Steuerung zum Kinderspiel. Die blaue Hintergrundbeleuchtung sorgt nicht nur für eine optimale Lesbarkeit, sondern verleiht dem Gerät auch eine stilvolle Atmosphäre. Dank automatischer Uhrzeitsynchronisation und Datumsanzeige haben Sie wichtige Informationen stets im Blick.

Berker Radio Touch UP DAB+ Bluetooth Q.x mit Lautsprecher alu samt (30806084) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker Radio Touch UP DAB+ Bluetooth Q.x mit Lautsprecher alu samt (30806084)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Digitalradio, Unterputz-Radio
Berker Touch
Ausstattung
DAB+, UKW
Display
Last Station Memory, RDS, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Kalender, Sleeptimer, Snooze, Wecker
LCD-Display, TouchScreen
Eigenschaften
Datumsanzeige, Hintergrundbeleuchtung, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation, kapazitiv
blau
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
blau
Energiemerkmale
230V AC-Eingang (Klemmanschluss), Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (3,5 mm), AUX-In (Schraubklemmen), Lautsprecher (Schraubklemmen), Nebenstelleneingang
Leistung
87,5 - 108 MHz
4 Watt
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
4,337 cm / 1,77 Zoll
33 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram